В Эквадоре ликвидирован подозреваемый в убийстве кандидата в президенты

09:09 10/08/2023 Статьи
В Эквадоре ликвидирован подозреваемый в убийстве кандидата в президенты
Силовики ликвидировали подозреваемого в убийстве кандидата в президенты Эквадора Фернандо Вильявисенсио. Его серьезно ранили во время задержания и взяли под стражу в тяжелом состоянии. Отмечается, что минимум девять человек были ранены в результате нападения на кандидата в президенты Эквадора.
И концы в воду ...

Силовики ликвидировали подозреваемого в убийстве кандидата в президенты Эквадора Фернандо Вильявисенсио. Его серьезно ранили во время задержания. Об этом сообщила в среду генеральная прокуратура страны, передает ТАСС.

«Подозреваемый, который был ранен в результате перестрелки с сотрудниками безопасности, был взят под стражу и доставлен в тяжелом состоянии в отделение прокуратуры в Кито. Скорая помощь подтвердила его смерть», — заявили в ведомстве.

Отмечается, что минимум девять человек были ранены в результате нападения на кандидата в президенты Эквадора.

Ранее кандидата в президенты Эквадора на выборах 2023 года убили после предвыборной встречи. Политик погиб от трех выстрелов в голову. Уточнялось, что в результате происшествия пострадали еще восемь человек. Позже президент Эквадора Гильермо Лассо подтвердил факт убийства Фернандо Вильявисенсьо. Он также анонсировал начало заседания кабинета безопасности в ближайшее время.

Политик добавил, что организованная преступность в стране зашла слишком далеко, однако виновные ощутят на себе всю тяжесть наказания в соответствии с законом.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(2):

4 +0−0Роман Фандеев09:17:05
10/08/2023
И концы в воду ...
0 +0−0Матвеев Валерий13:38:03
10/08/2023
А Василич,будет такие встречи проводить?
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь