Генерал ВСУ заявил о дефиците инженерной техники на южном направлении

12:49 05/08/2023 Статьи
Фото: Sofiia Gatilova / Reuters
Фото: Sofiia Gatilova / Reuters
Киев испытывает дефицит инженерной техники на южном направлении. Об этом заявил командующий силами поддержки Вооруженных сил Украины Дмитрий Герега. По его словам, для преодоления большого количества полос заграждения, установленных противников, недостаточно имеющейся техники.
Тарасами все Тарасами их пока много )))

Киев испытывает дефицит инженерной техники на южном направлении. Об этом заявил командующий силами поддержки Вооруженных сил Украины (ВСУ) Дмитрий Герега, передает Telegram-канал Military Media Center.

По словам бригадного генерала, для преодоления полос заграждения российских войск необходимо значительное число инженерно-саперных подразделений, чтобы проделывать проходы в заминированных территориях как вручную, так и с помощью спецтехники. Однако имеющейся техники на такое количество заграждений недостаточно.

Всего, по его словам, в группировке сил и средств поддержки ВСУ сформировано пять инженерно-саперных батальонов. Около 200 военных прошли подготовку за рубежом, еще 150 завершат ее до конца августа. Герега добавил, что инженерные подразделения Украины получили до 100 единиц спецтехники от стран-партнеров.

Ранее Герега объяснил сложность наступательных действий на южном направлении. Он сообщил, что трудность заключается в установленной российскими войсками многоэшелонированной системе инженерных ограждений.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(2):

4 +0−0Юрий Юрий12:53:41
05/08/2023
Тарасами все Тарасами их пока много )))
2 +0−0Yunk Yunkovsky13:12:39
05/08/2023
А что тарасы уже закончились? А то западная техника она дорогая, а тарасы бесплатные.
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь