Очевидцы рассказали об атаке дронов на Москву

08:53 24/07/2023 Статьи
Фото: Наталья Селиверстова / РИА Новости
Фото: Наталья Селиверстова / РИА Новости
После атаки дронов на Комсомольском проспекте в Москве обгорело дерево и разбита крыша. Об этом очевидец случившегося рассказал РБК. Он добавил, что дым быстро рассеялся. Когда очевидец на велосипеде приехал к месту происшествия, он увидел, что в жилых домах, а также в магазине и клубе выбиты окна.

После атаки дронов на Комсомольском проспекте в Москве обгорело дерево и разбита крыша. Об этом очевидец случившегося рассказал РБК.

«Громкий звук. Первая мысль, что это гром. Выхожу на балкон и смотрю — поднимается сизый дым. Такой дым очень своеобразный: он не грибом поднимался, а таким столбом (...) Ветер сносил его в сторону реки на Парк Горького», — рассказал мужчина.

Он добавил, что дым быстро рассеялся. Когда очевидец на велосипеде приехал к месту происшествия, он увидел, что в жилых домах, а также в магазине и клубе выбиты окна.

Другой свидетель атаки дронов услышал громкий звук взрыва в 3.40 утра. Когда он вышел на улицу, она была перекрыта, но следов взрыва не было.

Два дрона атаковали Москву утром в понедельник, 24 июля. Как сообщили в Минобороны, беспилотники были подавлены средствами радиоэлектронной борьбы (РЭБ) и потерпели крушение, серьезных разрушений не зафиксировано. По словам мэра столицы Сергея Собянина, дроны нанесли удары по двум нежилым зданиям.

Обломки одного дрона нашли на Комсомольском проспекте в районе дома №17 — там полностью перекрывали движение в сторону области. Второй дрон, по предварительным данным, попал в здание бизнес-центра на проспекте Лихачева — там выбиты стекла на 17-м и 18-м этажах.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(2):

-1 +0−0Alex Brinev09:31:25
24/07/2023
Какие-то пожарные машины не скрепные. Где же КАМАЗ - татарин?
-3 +0−0Yri Simash09:13:01
24/07/2023
Это российские ракеты ПВО упали на здания.
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь