Зеленский раскрыл подробности встречи с президентом Южной Кореи

15:10 15/07/2023 Статьи
Фото: Valentyn Ogirenko / Reuters
Фото: Valentyn Ogirenko / Reuters
Президент Украины Владимир Зеленский обсудил со своим южнокорейским коллегой Юн Сок Елем проведение «саммита мира», а также возвращение депортированных граждан, экономическое сотрудничество, реализацию «формулы мира» и продовольственную и энергетическую безопасность. Об этом Зеленский написал в Telegram.

Президент Украины Владимир Зеленский обсудил со своим южнокорейским коллегой Юн Сок Елем проведение «саммита мира». Подробности встречи глава государства раскрыл в Telegram.

Зеленский подчеркнул, что это был первый визит Сок Еля на Украину в истории отношений двух стран. По его словам, они обсудили «все то, что важно для нормальной и безопасной жизни людей», включая возвращение депортированных граждан, реализацию «формулы мира», подготовку глобального «саммита мира», а также экономическое сотрудничество и продовольственную и энергетическую безопасность.

О том, что Сок Ель прибыл с необъявленным визитом на Украину, стало известно 15 июля. Южнокорейский лидер и его супруга Ким посетили Бучу и Ирпень в Киевской области.

30 мая Зеленский сравнил Украину с Южной Кореей времен Корейской войны в 50-х годах. По его словам, в те годы весь мир поддержал Сеул. Зеленский считает, что Южная Корея лучше всех понимает украинцев.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(2):

-1 +0−0Анти Утопия15:20:43
15/07/2023
Комментарий удалён.
получается, себя привез
-1 +0−0владимир миронов15:18:53
15/07/2023
Cок привёз несколько Крабов Не с пустыми же руками переться в такую даль
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь