Названа лучшая страна в мире для работы за границей

18:25 11/07/2023 Статьи
Фото: Cristopher Rogel Blanquet / Getty Images
Фото: Cristopher Rogel Blanquet / Getty Images
Мексика стала лучшей страной для работы за границей, в этом государстве 90 процентов экспатов чувствуют себя счастливыми. При этом средний показатель по миру составляет только 72 процента. При составлении рейтинга учитывались такие критерии, как качество жизни, легкость обустройства, комфортность работы и другие.

Мексика стала лучшей страной в мире для работы за границей, в этом государстве 90 процентов экспатов чувствуют себя счастливыми. При этом среднемировой показатель составляет лишь 72 процента, сообщает CNBC со ссылкой на исследование Internations — глобального сообщества людей, проживающих в зарубежных странах.

В отчете Expat Insider учитывались такие критерии, как качество жизни, легкость обустройства, комфортность рабочих условий, безопасность личных финансов и индекс «Предметов первой необходимости для экспатов», который охватывает доступность жилья, уровень освоения языка и качество цифровой жизни (интернет, онлайн-сервисы и другие).

Среди ключевых факторов, благоприятствующих жизни экспатов в Мексике, оказались: доступность трудоустройства, легкость в построении социальных связей, открытость местных жителей, относительно низкий уровень цен на жилье и другие. В число минусов экспаты включили нестабильность местной политической системы, однако это обстоятельство не влияет критическим образом на возможность отдыха на местных курортах.

На втором месте в списке наиболее привлекательных стран для работы за границей оказалась Испания, где 87 процентов экспатов оказались довольны своей жизнью за границей благодаря развитой системе досуга (доступу к рекреационным видам спорта и умеренному климату). Приезжие также высоко оценили баланс между работой и личной жизнью в европейской стране. Тройку лидеров рейтинга замкнула Панама. В этой стране экспаты ценят больше всего легкость построения дружеских и социальных связей, а также высокий уровень безопасности личных финансов. В целом счастливыми себя в центральноамериканском государстве ощущают 81 процент приезжих.

Ранее сообщалось, что Турция стала самой популярной страной для переезда у россиян. Высокий уровень заинтересованности этим направлением связали прежде всего с наличием программы инвестиционного гражданства или вида на жительство (ВНЖ). Кроме того, в список наиболее привлекательных для переезда стран вошли государства Карибского бассейна (Мексика, Панама и другие).

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(1):

0 +0−0Vasily Pupkin18:30:22
11/07/2023
сомнительно, что, что то лучше штатов придумали..
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь