Путин предложил представителям ЧВК «Вагнер» варианты трудоустройства

13:28 10/07/2023 Статьи
Фото: Sputnik / Alexander Kazakov / Kremlin / Reuters
Фото: Sputnik / Alexander Kazakov / Kremlin / Reuters
Президент России Владимир Путин во время встречи с представителями частной военной компании (ЧВК) «Вагнер», которая прошла 29 июня, предложил им варианты трудоустройства. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Он добавил, что командиры «Вагнера» изложили свою версию произошедшего 24 июня.
В думу пойдут. Депутатами будут.

Президент России Владимир Путин во время встречи с представителями частной военной компании (ЧВК) «Вагнер», которая прошла 29 июня, предложил им варианты трудоустройства. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, чьи слова приводит ТАСС.

«Путин выслушал объяснения командиров и предложил им дальнейшие варианты трудоустройства и дальнейшего боевого применения», — сказал представитель Кремля.

Он добавил, что командиры «Вагнера» в ходе беседы изложили свою версию произошедшего 24 июня 2023 года, а также отметили, что являются сторонниками президента России и выразили готовность и дальше сражаться за Отечество.

В ночь на 24 июня основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин объявил о начале мятежа и обвинил российских военных в ударе по тыловым частям вагнеровцев. Утром представители ЧВК заняли здание штаба Южного военного округа в центре Ростова-на-Дону, также сообщалось о присутствии колонн группировки в Воронежской и Липецкой областях.

Вечером 24 июня пресс-служба президента Белоруссии Александра Лукашенко сообщила, что Пригожин согласился остановить движение колонн на российской территории. После этого в Кремле заявили о прекращении уголовного дела в отношении главы «Вагнера».

Позднее Путин заявил, что население России единым фронтом выступило против вооруженного мятежа ЧВК «Вагнер». По его мнению, российское общество наглядно продемонстрировало сплоченность и высокую ответственность за судьбу страны.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(4):

1 +0−0митяй по13:43:57
10/07/2023
В думу пойдут. Депутатами будут.
0 +0−0J R13:42:08
10/07/2023
Комментарий удалён.
идиотизм не лечится, не трать время на таблетки
-1 +0−0Александр Петров14:27:48
10/07/2023
частное вооруженное формирование это угроза государственности России-это должно быть ясно и дураку
-1 +0−0Beloushkin Aleksandr13:36:35
10/07/2023
Плитку класть у Собянина, что-ли?
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь