Названо условие допуска российских спортсменов к Азиатским играм

14:50 08/07/2023 Статьи
Фото: Максим Богодвид / РИА Новости
Фото: Максим Богодвид / РИА Новости
Олимпийский совет Азии (ОСА) назвал условие допуска российских спортсменов на Азиатские игры 2023 года в китайском Ханчжоу. В ОСА заявили, что россияне примут участие в соревнованиях, если Международный олимпийский комитет (МОК) разрешит им участвовать в Олимпийских играх в Париже в 2024 году.
кто хочет, пусть едет за свой счет и унижается. У кого есть честь, те не поедут.

Олимпийский совет Азии (ОСА) назвал условие допуска российских спортсменов на Азиатские игры 2023 года в китайском Ханчжоу. Об этом стало известно «Матч ТВ».

В ОСА заявили, что россияне примут участие в соревнованиях, если Международный олимпийский комитет (МОК) разрешит им участвовать в Олимпийских играх в Париже в 2024 году. Окончательное решение будет принято при сотрудничестве МОК, ОСА и международных спортивных федераций.

Ранее 8 июля Inside the Games сообщил, что россияне будут допущены до соревнований в нейтральном статусе и не будут иметь права на получение медалей. Отмечалось, что решение о допуске было принято для того, чтобы дать россиянам возможность принять участие в отборе на Олимпиаду в Париже.

26 января ОСА предложил российским и белорусским спортсменам принять участие в Азиатских играх. Препятствием становились политические требования, заложенные в рекомендациях Международного олимпийского комитета (МОК).

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(2):

2 +0−0Кирилл Пирогов17:50:06
08/07/2023
кто хочет, пусть едет за свой счет и унижается.
У кого есть честь, те не поедут.
1 +0−0Владимир Чистяков16:54:27
08/07/2023
а может мок не допустить пора?
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь