Украинский офицер избил солдата за поход в туалет

18:58 07/07/2023 Статьи
Фото: Yevhenii Zavhorodnii  / Reuters
Фото: Yevhenii Zavhorodnii / Reuters
Офицер Вооруженных сил Украины (ВСУ) избил солдата, который справил нужду под открытым небом. Об инциденте из-за похода в туалет сообщает Государственное бюро расследований (ГБР). Уточняется, что так офицер хотел обучить подчиненного правилам поведения и повысить свой авторитет среди военных.

Офицер Вооруженных сил Украины (ВСУ) избил солдата, который справил нужду под открытым небом. Об инциденте из-за похода в туалет сообщает Государственное бюро расследований (ГБР) по Львовской области.

«Установлено, что офицер ударил солдата, когда увидел, что тот справляет естественную потребность под открытым небом — недалеко от палатки», — сказано в заявлении ведомства. Уточняется, что так он хотел обучить подчиненного правилам поведения и повысить свой авторитет среди военных.

В результате удара у пострадавшего военнослужащего диагностировали закрытый разрыв печени и ушиб поджелудочной железы. ГБР добавило, что солдат перенес операцию и все еще проходит лечение. Офицеру сообщили о подозрении в превышении служебных полномочий. Ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 12 лет.

Ранее сообщалось, что офицер ВСУ избил восстанавливавшегося после ранения солдата за то, что он случайно зашел не в ту душевую кабинку. Уточнялось, что военного били ногами по голове. У раненого в дальнейшем отказали ноги.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(3):

0 +0−0С уважением Александр21:26:16
07/07/2023
Скоро сами себя утилизиокют
0 +0−0Евгений И.20:28:08
07/07/2023
Лучше разрыв печени, чем гнить в яме с хлоркой вообще без органoв
0 +0−0Akolit19:15:01
07/07/2023
Бей своих, чтобы чужие боялись.
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь