Военный ВСУ сравнил текущие бои с горячей фазой в Артемовске

10:17 04/07/2023 Статьи
Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости
Военный Вооруженных сил Украины (ВСУ) с позывным Легион сравнил текущие столкновения на юге Украины с горячей фазой боев в Артемовске (украинское название — Бахмут). Кроме того, боец ВСУ рассказал, что из-за плотности минных полей украинская армия может передвигаться только «от дерева к дереву».

Военный Вооруженных сил Украины (ВСУ) с позывным Легион сравнил текущие столкновения на юге Украины с горячей фазой боев в Артемовске (украинское название — Бахмут). Его слова передает телеканал CNN.

«Легион сообщил CNN, что боевые действия в этом районе были сравнимы с "тем, на что это было похоже в Бахмуте во время самой горячей фазы"», — говорится в публикации.

Кроме того, боец ВСУ рассказал, что из-за плотности минных полей украинская армия может передвигаться только «от дерева к дереву». Как утверждает Легион, он никогда не видел такого количества мин за все годы службы.

Ранее сообщалось, что минные поля и протяженность фронта препятствуют ВСУ развить наступление. Как отмечалось, это заставило Киев рассредоточить свои ограниченные силы. Также проблемой для украинских войск стали российские ударные вертолеты и самолеты.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(1):

0 +0−0Макс Зоркий12:34:10
04/07/2023
Готовит ли ВСУ, такую же качественную оборону с той стороны? Или надеются наши занять? Если работы ведутся, значит это ещё все на долго. Так себе перспектива, у тех кому сейчас поставки уменшат.
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь