Венгрия раскритиковала решение ЕС предоставить Украине 50 миллиардов евро

15:35 21/06/2023 Статьи
Фото: Maksim Konstantinov / Globallookpress.com
Фото: Maksim Konstantinov / Globallookpress.com
Глава венгерского МИД Петер Сийярто раскритиковал решение Еврокомиссии (ЕК) предоставить Украине дополнительно 50 миллиардов евро. По его словам, оно вызывает вопросы. Он отметил, что Будапешт до сих пор не получил от Евросоюза (ЕС) причитающиеся средства, которые Брюссель блокирует под разными предлогами.
Венграм не дали и сразу обидочка пошла))

Глава венгерского МИД Петер Сийярто раскритиковал решение Еврокомиссии (ЕК) предоставить Украине дополнительно 50 миллиардов евро. По его словам, оно вызывает вопросы, сообщает ТАСС.

Он отметил, что Будапешт до сих пор не получил от Евросоюза (ЕС) причитающиеся средства, которые Брюссель блокирует под разными предлогами. «Еврокомиссия просит еще 50 миллиардов евро для страны, которая не является членом союза, однако государству, являющемуся членом ЕС, не выплачены предназначенные ему средства», — подчеркнул дипломат.

При этом венгерский министр указал на нехватку средств у самого ЕС, что сказывается на его конкурентоспособности, из-за чего он уступил позицию второго по величине центра мировой экономики Китаю.

Ранее Сийярто заявил, что у Европы сейчас «военный психоз», поэтому надеяться на скорое завершение конфликта на Украине наивно. По его словам, Будапешт искренне надеется, что в ближайшее время много военнопленных с обеих сторон будут освобождены, а вскоре не будет смысла говорить о них, потому что конфликт закончится.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(3):

12 +0−0Bugaga Bugaga15:39:57
21/06/2023
Венграм не дали и сразу обидочка пошла))
-2 +0−0Sir lenov15:57:19
21/06/2023
Комментарий удалён.
Не обижайся и тебе достанется
-15 +0−0Анти Утопия15:42:45
21/06/2023
Ждем открытие второго фронта со стороны Прикарпатья
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь