Гоблин объяснил многомиллионные доходы российских стримеров

20:37 23/12/2022 Статьи
Фото: Unsplash
Фото: Unsplash
Популярный российский блогер и переводчик Дмитрий Пучков, известный под псевдонимом Гоблин, объяснил, почему российские блогеры уходят в стриминг. Он выразил мнение, что блогеры становятся стримерами из-за удобного формата прямых трансляций и больших доходов от донатов.
Кто не работает тот ест. Мир перевернулся. Пустышки стали жить лучше королей

Популярный российский блогер и переводчик Дмитрий Пучков, известный под псевдонимом Гоблин, объяснил, почему российские блогеры начинают заниматься стримингом. В разговоре с газетой «Взгляд» он выразил мнение, что блогеры становятся стримерами из-за удобного формата и больших доходов от донатов.

«В России многие ушли в стриминг в первую очередь потому, что таким образом удобно доносить самые актуальные новости, общаться на острые темы с подписчиками в режиме онлайн», — сказал он. Также, по его мнению, многие блогеры решили попробовать себя в стриминге в связи с тем, что иностранные видеоплатформы прекратили платить им за ролики. При этом во время прямых трансляций стримеры могут получать денежную поддержку в виде донатов от своих подписчиков.

Гоблин также подчеркнул, что аудитория российских стримеров растет. «Стрим видеоигры для многих как футбол. Что в футболе интересного? Бегают 22 человека, пинают мяч, а смотрят четыре миллиарда. Так и тут: один бегает, стреляет, остальные сидят и смотрят. Если игрок — мастер, то это захватывающе и интересно. Во-вторых, у многих детей нет дорогих компьютеров, на которых могут включаться хорошие игрушки, нет приставок дорогих, поэтому остается смотреть, как кто-то играет», — объяснил блогер.

Ранее менеджер по развитию VK Play Live Станислав Саксон назвал донаты самым эффективным способом заработка на онлайн-трансляциях. В разговоре с «Лентой.ру» он рассказал, какие еще способы монетизировать стримы доступны для россиян.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(5):

3 +0−0Jaja Binks20:41:23
23/12/2022
Кто не работает тот ест. Мир перевернулся. Пустышки стали жить лучше королей
0 +0−0Дмитрий Куликов21:35:38
23/12/2022
как дела на заводе пацаны?! )
0 +0−0Геннадий Ермолаев21:06:52
23/12/2022
Комментарий удалён.
даже шахматы считаются пустой тратой времени, а у нас футбол прославляется как высшее искусство.
поэтому конечно, за подобное тоже будут идти деньги.

т к "взрослые" которых ты видишь, одно название.
0 +0−0Геннадий Ермолаев21:05:12
23/12/2022
манурин говорил 2 года собирал аудиторию.
так просто, чтобы "сел и готово" может конечно у кого-то и получится , много стримеров у кого доход 20-30к + работающая жена и живут так.
-1 +0−0Wind of Change21:31:08
23/12/2022
Комментарий удалён.
Его же вроде выпнули с ютуба?
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь