На Украине впервые возбудили дело об экоциде

20:50 21/11/2022 Статьи
Фото: Telegram-канал «Офіс Генерального прокурора»
Фото: Telegram-канал «Офіс Генерального прокурора»
На Украине впервые возбудили уголовное дело об экоциде. В офисе генерального прокурора республики уточнили, что соответствующее обвинение было предъявлено двум сотрудникам одного из украинских предприятий. По данным следствия, они осуществили сброс недостаточно очищенных сточных вод в приток реки Случь.
Обстрелы атомной станции всушниками, видимо, под экоцид не попадают )))

На Украине впервые было возбуждено уголовное дело об экоциде. Об этом сообщается в Telegram-канале офиса генерального прокурора Украины.

Отмечается, что соответствующее обвинение было предъявлено двум сотрудникам одного из украинских предприятий. «По данным следствия, начальник и мастер цеха тепловодоснабжения предприятия, занимающегося изготовлением картонно-бумажной продукции, с октября 2017 по январь 2021 года осуществили сброс недостаточно очищенных сточных вод в речку, которая является притоком реки Случь», — уточнили в ведомстве.

В офисе генпрокурора заявили, что из-за действий работников цеха на четырехкилометровом участке реки произошло загрязнение воды химикатами, а речная флора и фауна безвозвратно исчезли.

Ранее сообщалось, что в Киеве зафиксировали высокую концентрацию вредных частиц в воздухе, допустимая норма которой была превышена почти в восемь раз. До этого в ООН заявляли о негативных последствиях боевых действий для экологии Украины, в частности — о сильном загрязнении воздуха, воды, а также лесных пожарах.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(3):

2 +0−0Пацак с планеты Плюк21:46:38
21/11/2022
Обстрелы атомной станции всушниками, видимо, под экоцид не попадают )))
1 +0−0Евгений И.21:16:56
21/11/2022
Тем временем киевские тpaнсы окончательно евроинтегрировались - избили и забрызгали перцовкой охранника и консьержку.

Лучше бы продолжали пассивных полковников ЗСУ шпилить, как одесский Жасмин
-1 +0−0№-1079370520:59:17
21/11/2022
«Ранее сообщалось, что в Киеве зафиксировали высокую концентрацию вредных частиц в воздухе, допустимая норма которой была превышена почти в восемь раз.»

Это они про Герани и Калибры в воздухе Киева? Нормальные такие «вредные частицы» ;))
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь