Идею Киева о публичных переговорах раскритиковали

12:59 17/11/2022 Статьи
Фото: Ukraine Presidency / Globallookpress.com
Фото: Ukraine Presidency / Globallookpress.com
Инициатива Украины о проведении «публичных переговоров» является попыткой превратить дипломатию в телешоу, заявил источник РИА Новости в Москве. По его словам, Киев ведет себя «капризно и непоследовательно», назначая, а потом отменяя переговоры или назначая неадекватные условия их проведения.
Просто зло предпочитает работать втихаря, а не на виду

Инициатива Украины о проведении «публичных переговоров» является попыткой превратить дипломатию в телешоу. Об этом сообщил РИА Новости источник в Москве.

«Новая киевская идея "публичных" переговоров, или попытка превратить дипломатию в телешоу, подтверждает несерьезность его намерений», — заявил источник агентства.

Он добавил, что Россия, в отличие от Украины, не меняла позицию о своей открытости к переговорам. По его словам, Киев ведет себя «капризно и непоследовательно», назначая, а потом отменяя переговоры или назначая неадекватные условия их проведения.

Собеседник РИА Новости также выразил недоумение по поводу заявления президента Украины Владимира Зеленского о том, что Россия посылает сигналы готовности к переговорам. «Непонятно, почему каждое подтверждение неизменности российских подходов трактуется как некие "сигналы"», — подчеркнул он.

Ранее член Совета Федерации от Крыма Сергей Цеков заявил, что предложение Зеленского провести переговоры с Россией в открытом формате свидетельствует о том, что Киев в них не заинтересован, так как предлагает устроить из них балаган.

До этого Зеленский сообщил, что получил сигналы от союзников о желании России проводить прямые переговоры, и предложил публичную форму их проведения.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(4):

2 +0−0Вася Пупкин13:09:59
17/11/2022
Просто зло предпочитает работать втихаря, а не на виду
0 +0−0ФИЛ13:33:53
17/11/2022
Приемщик СИГНАЛОВ из кустов конопли.Жуть!
0 +0−0Виктор Василишин13:17:56
17/11/2022
А кто такая киева, уточните, пожалуйста.
0 +0−0dvkproxima .13:12:09
17/11/2022
Незнайка на Луне. Жулио. Один в один фото Зеленского
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь