Генсек НАТО оценил риск применения Россией ядерного оружия на Украине

13:06 05/11/2022 Статьи
Фото: Dilara Senkaya / Unsplash
Фото: Dilara Senkaya / Unsplash
Риск применения Россией ядерного оружия на Украине небольшой, но НАТО относится к нему серьезно. Об этом заявил генсек альянса Йенс Столтенберг. «Риск того, что Россия применит ядерное оружие на Украине, невелик, но последствия будут огромными, поэтому мы относимся к этому очень серьезно», — высказался он.
Что-то на фото у Столтенберга на лице полное уныние и печаль)))

Риск применения Россией ядерного оружия на Украине небольшой, но НАТО относится к нему серьезно. Об этом заявил генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг, передает РИА Новости.

«Риск того, что Россия применит ядерное оружие на Украине, невелик, но последствия будут огромными, поэтому мы относимся к этому очень серьезно», — высказался генсек. Он обвинил Москву в безрассудном и безответственном поведении. По его словам, применения ядерных вооружений изменит характер конфликта.

«В ядерной войне не будет победителей. Мы ясно даем это послание. Ядерная позиция России не изменилась», — заключил Столтенберг.

Ранее сообщалось, что страны большой семерки (G7) осудили риторику России и предупредили ее о последствиях в случае применения ядерного оружия на территории Украины. «Любое применение Россией химического, биологического или ядерного оружия будет сопряжено с серьезными последствиями», — сказано в заявлении G7.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(2):

1 +0−0Konstantin Pavljuchenko13:33:04
05/11/2022
Что-то на фото у Столтенберга на лице полное уныние и печаль)))
0 +0−0№-1072688014:07:10
05/11/2022
Этот тип совсем от страха с катушек съезжает, какие могут быть разборки, после применения ЯО. Похоже он вчера принимал участие в грандиозной пьянке, другого объяснения просто нет.
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь