ВКС России запустили шестой «Купол»

10:40 02/11/2022 Статьи
Фото: Roscosmos / Reuters
Фото: Roscosmos / Reuters
Воздушно-космические силы (ВКС) России с космодрома Плесецк в Архангельской области провели запуск средней ракеты «Союз-2.1б». Об этом со ссылкой на Минобороны России сообщает РИА Новости. Пуск произведен в интересах военного ведомства. Официально предназначение выводимой нагрузки не сообщается.

Воздушно-космические силы (ВКС) России с космодрома Плесецк в Архангельской области провели запуск средней ракеты «Союз-2.1б» с разгонным блоком «Фрегат» и военным спутником. Об этом со ссылкой на Минобороны России сообщает РИА Новости.

Пуск произведен в интересах военного ведомства. Официально предназначение выводимой на околоземную орбиту полезной нагрузки не сообщается.

По данным эксперта в области советской и российской космонавтики Анатолия Зака, в ходе данного пуска мог выводиться шестой спутник системы «Купол», предназначенной для контроля за пусками баллистических ракет.

В июне 2020 года военный эксперт Виктор Мураховский заявлял, что Россия способна отслеживать старты межконтинентальных баллистических ракет с территории Соединенных Штатов, но не всегда может делать это в случае пуска ядерного оружия американскими подводными лодками.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(2):

0 +0−0Понадусеровый Каклошвайн10:51:10
02/11/2022
А угроена запустила кизяк в шальвары
-1 +0−0Моисей Леонтьев11:26:10
02/11/2022
помнится 50 лет назад запуск Р-7 стоил 7 млн руб = 5 млн $
Щас 50 млн $
Вот и решите, дети, задачу - сколько бедные евгеи тырят в РОСКОСМОСЕ
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь