Власти Петербурга нашли объяснение облавам в ЖК на резервистов

13:18 14/10/2022 Статьи
Кадр: Telegram-канал Baza
Кадр: Telegram-канал Baza
Власти Петербурга подтвердили, что в подъездах домов на территории жилищных комплексов начали появляться сотрудники военкоматов и полиции. Чиновники назвали их «группами оповещения». В администрации Петербурга объяснили, что это были не «облавы», а проверка данных тем, кому повторно были выписаны повестки.
Не "облава", а "специальная повесточная операция" ))

Власти Петербурга подтвердили, что в подъездах домов на территории жилищных комплексов начали появляться сотрудники военкоматов и полиции. Чиновники назвали их «группами оповещения», передает РБК.

В администрации Петербурга объяснили, что это были не облавы, а проверка данных тем, кому повторно были выписаны повестки.

«Для вручения повесток в подъездах на первых этажах домов работают группы оповещения, в которые входят сотрудники военкомата, районной администрации и полиции. Их цель — оповещение граждан о необходимости явки», — уточнили представители петербургской администрации.

Они попросили петербуржцев с пониманием отнестись к организационным мероприятиям по вручению повесток.

До этого сенатор Андрей Клишас назвал недопустимыми массовые облавы на резервистов в Москве и Петербурге. Он напомнил, что органы внутренних дел подключаются к вопросам призыва на военную службу только в случае поступления из военкомата письменного запроса о доставлении конкретного лица или же при розыске уклонистов.

14 октября стало известно, что в Петербурге полицейские устроили засады на резервистов в подъездах жилых комплексов. По данным очевидцев, стражи правопорядка ждали, когда мужчины выйдут из квартир на работу, и в этот момент вручали им повестки.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(5):

6 +0−0Alex Alex14:10:46
14/10/2022
Не "облава", а "специальная повесточная операция" ))
4 +0−0Петр Васильев16:45:31
14/10/2022
Это сколько ж у нас работников военкомата, что они по подъездам дежурят? Может их всех лучше на фронт?
1 +0−0Лишнехромосомный13:25:57
14/10/2022
В Москве и Санкт-Петербурге начались массовые "повесточные облавы" в подъездах и на станциях метро. Мужчин караулят прямо на выходе из квартир. С самого утра российские силовики дежурят у входов в метро и активно вручают повестки. Без этого мужчин не пропускают. Люди с повестками подстерегают будущих "мобиков" в подъездах жилых комплексов.
0 +0−0Елена Козлова17:54:14
14/10/2022
Ну не знаю...Может там все рассчитано..Куда и чего..Но это примерно венгерские и румынские армии,из-за чего наступление и захлебнулась(Упаси Бог,я просто привела сравнения,Ничего в реальности здесь нет)..Ведь тот-же Сталинград,Выжил из-за массированного удара по вассалам,(которые почти и не сражались)и из-за них,окружили и вермахт..Не знаю..Еще раз подчеркну.Никаких параллель здесь не надо..Просто хотела показать,что мобилизованные..это по мотивации,идеологии,подготовки..это те-же венгерские итд армии..Ударив по ним,хорошо..Побегут))).
0 +0−0al_vladimiroff13:57:41
14/10/2022
тогда уж лучше назвать "этические патрули")
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь