Украинский офицер назвал проблему ВСУ

06:15 10/10/2022 Статьи
Фото: Zohra Bensemra / Reuters
Фото: Zohra Bensemra / Reuters
Украинский офицер Алексей Олексюк назвал проблему, с которой столкнулись Вооруженные силы Украины (ВСУ). По словам Олексюка, в армии не хватает украинских инструкторов, так как все они «находятся на передовой, ранены или погибли». При этом у Киева есть «поток молодых людей, ожидающих очереди на вступление в армию».

Украинский офицер Алексей Олексюк назвал проблему, с которой столкнулись Вооруженные силы Украины (ВСУ). Его слова передает газета The New York Times.

По словам Олексюка, в армии не хватает украинских инструкторов, так как все они «находятся на передовой, ранены или погибли». При этом у Киева есть «поток молодых людей, ожидающих своей очереди на вступление в армию».

Журналисты также поговорили с американским полковником в отставке Эндрю Мельбурном, который приехал на Украину и разработал пятидневный курс для подготовки военных. По его словам, «недели безнадежно мало для подготовки к бою», однако он считает, что «это лучше, чем ничего».

Ранее украинские военнослужащие пожаловались, что ВСУ не готовы к зиме, у них серьезные проблемы с зимним обмундированием. По словам одного из лейтенантов, его бригаде пока даже не собираются выдавать теплую форму, несмотря на просьбы солдат, которые воюют на севере Украины и мерзнут по ночам.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(3):

0 +0−0Максим Кузнецов06:34:23
10/10/2022
Лучше расскажите где внаукраине еще тренировочные лагеря имеются. Потребность в инструкиорах есть же.
-1 +0−0Изольда Неижсало06:27:34
10/10/2022
Генерал Мороз уже близко...
-2 +0−0Евгений И.06:57:57
10/10/2022
От 35-й бригады морской пехоты ВСУ осталось менее 30% и они свалили с передовой.
По рассказам этих военов, на просьбу об подмоге, им сказали, вы там держитесь, с вами Бог.
Сейчас остатки цей бригады отлавливает и добивает СБУ.
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь