На ЗАЭС прибыла усиленная группа МАГАТЭ

17:49 07/10/2022 Статьи
На ЗАЭС прибыла усиленная группа МАГАТЭ
На Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС) прошла первая ротация работников Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ), рассказал генеральный директор организации Рафаэль Гросси. По его словам, на станцию прибыла новая усиленная группа экспертов МАГАТЭ по безопасности.
Новых наводчиков отправили

На Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС) прошла первая ротация работников Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ). Об этом сообщили в самой организации, передает ТАСС. По словам генерального директора МАГАТЭ Рафаэля Гросси, на станцию прибыла новая усиленная группа экспертов МАГАТЭ по безопасности.

«Генеральный директор МАГАТЭ Рафаэль Гросси подтвердил, что первая ротация миссии МАГАТЭ на ЗАЭС завершена, и теперь на станции находится новая усиленная группа экспертов МАГАТЭ по безопасности», — заявили в агентстве.

Гросси также отметил, что «команда продолжит свою важнейшую миссию и будет поддерживать, после согласования, зону ядерной защиты и безопасности вокруг ЗАЭС».

Ранее председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов заявил, что Вооруженные силы Украины «прощупывают территорию» для возможного форсирования Днепра и высадки десанта в районе ЗАЭС с последующей попыткой ее захвата.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(3):

1 +0−0АЛЕКСЕЙ ТИМИН18:22:43
07/10/2022
Новых наводчиков отправили
1 +0−0Сергей Амплеев17:54:38
07/10/2022
Ну хоть в этой группе прислали эксперта-баллистика, который может определить откуда обстреливают АЭС? Или это находится за пределами полномочий экспертов по безопасности МАГАТЭ?
-1 +0−0Skolsta Suomi18:11:07
07/10/2022
Господа! Глава МАГАТЭ Гросси подтвердил, что ЗАЭС является украинской собственностью и ею продолжит руководить украинский Энергоатом, а не психически ненормальный фюрер России, который дошел до крайнего безумия - приказал российским войскам обстреливать ЗАЭС!
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь