Российский чиновник растратил ветеранские премии на ставки в тотализаторе

20:32 06/10/2022 Статьи
Фото: Прокуратура Архангельской области
Фото: Прокуратура Архангельской области
Прокуратура Архангельска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу бывшего замначальника управления по физической культуре и спорту администрации города, обвиняемого в растрате 130 тысяч рублей. Похищенные средства фигурант дела потратил на спортивные ставки в букмекерской конторе.

Прокуратура Архангельска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу бывшего замначальника управления по физической культуре и спорту администрации города, обвиняемого в растрате 130 тысяч рублей. Об этом «Ленте.ру» сообщили в надзорном ведомстве.

Также экс-чиновнику вменяется служебный подлог. Материалы дела направлены в суд для рассмотрения по существу. Вину он признал.

Из материалов дела следует, что обвиняемый в декабре 2021 года похитил деньги, которые предназначались в качестве премий ветеранам спорта, спортсменам и тренерам. Похищенные средства фигурант дела потратил на спортивные ставки в тотализаторе. Чтобы скрыть преступление, чиновник предоставил в бухгалтерию фиктивные документы о якобы выданных премиях.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментариев пока что нет.
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь