В российском регионе ответили на информацию о выгрузке мобилизованных в поле

14:56 29/09/2022 Статьи
Фото: Елена Майорова / Globallookpress.com
Фото: Елена Майорова / Globallookpress.com
Граждан, призванных по частичной мобилизации из Пермского края, доставили на территорию воинской части, все они проживают в казармах. Об этом рассказали в пресс-службе регионального министерства территориальной безопасности в ответ на информацию о том, что мобилизованных якобы выгрузили в поле.
:
Почему то больше верю тому видео и мобилищованным чем нашим чинушам и генералам, видео тяжёлое если правда, всех причастных судить и на фронт рядовыми

Граждан, призванных по частичной мобилизации из Пермского края, доставили на территорию воинской части, все они проживают в казармах. Об этом сообщили РБК в пресс-службе регионального министерства территориальной безопасности в ответ на информацию о том, что мобилизованных якобы выгрузили в поле.

До этого некоторые Telegram-каналы распространили видео с мобилизованными из города Березники Пермского края, которые заявляли, что их выгрузили в поле и оставили там ночевать, не выдав сухпайков и палаток.

«Министерство территориальной безопасности просит не распространять недостоверную информацию. Мобилизованных из Пермского края доставили на территорию воинской части, сейчас они проходят процедуру прикомандирования», — заявил представитель властей российского региона.

Кроме того, руководитель министерства Виктор Батмазов сообщил, что первые сутки, когда мобилизованных распределяют по воинских частям, людей «обеспечивают сухпайками, далее они встают на полноценное довольствие». Он заверил, что все граждане сейчас обеспечены полным комплектом обмундирования и трехразовым питанием.

Президент России Владимир Путин объявил о начале частичной мобилизации в стране с 21 сентября. Глава государства заверил, что перед отправкой в части призывники будут проходить дополнительную военную подготовку.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(4):

2 +0−0№-1087750515:26:04
29/09/2022
Почему то больше верю тому видео и мобилищованным чем нашим чинушам и генералам, видео тяжёлое если правда, всех причастных судить и на фронт рядовыми
0 +0−0Обнулей Обнулеев15:27:34
29/09/2022
В поле лучше, чем в лесу. Если это поле колхозное, то там картошки можно накопать. А в лесу - только волки...
0 +0−0иван иванов15:25:07
29/09/2022
"Стойко переносить все тяготы и лишения воинской службы..." (с)
0 +0−0Vsevolod Shutov15:03:52
29/09/2022
На новых физических принципах...
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь