В Армении заявили о подготовке нового нападения Азербайджаном

18:26 19/09/2022 Статьи
Фото: Асатур Есаянц / РИА Новости
Фото: Асатур Есаянц / РИА Новости
Вице-спикер парламента Армении Акоп Аршакян во время встречи с послом Японии Масанори Фукушимой заявил, что Азербайджан готовит новое нападение на границе, «расширяя свою географию, в том числе со стороны Нахичевани». Вице-спикер подчеркнул, что Баку посягает на территориальную целостность Армении.

Вице-спикер парламента Армении Акоп Аршакян во время встречи с японским послом Масанори Фукушимой в Ереване заявил, что Азербайджан готовит новое нападение на границе. Об этом сообщается на сайте ведомства.

«Вице-спикер НС (Национального собрания —прим. «Ленты.ру») подробно представил послу развернутые азербайджанскими вооруженными силами наступательные действия 13 сентября. Он добавил, что налицо достоверные свидетельства того, что Азербайджан готовится к новому нападению, расширяя свою географию, в том числе со стороны Нахичевани», — говорится в заявлении.

Аршакян подчеркнул, что Баку посягает на территориальную целостность Армении. В свою очередь посол Японии сообщил, что передаст правительству страны информацию по ситуации в Карабахе, представленную вице-спикером.

12 сентября стало известно об обострении ситуации на армяно-азербайджанской границе. В Минобороны Армении сообщили об обстрелах своих приграничных территорий. В Баку, в свою очередь, заявили, что лишь отвечают на провокации Еревана, умышленно нагнетающего обстановку в регионе.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(2):

-1 +0−0Деловой Мишка18:41:56
19/09/2022
Пилося защитит
-3 +0−0фикалис альбертович18:56:37
19/09/2022
пууйло засцит в очередной раз помочь армянам.
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь