Вяльбе предложила недовольным призовыми лыжникам переходить в футбол

07:40 17/09/2022 Статьи
Фото: Евгений Одиноков / РИА Новости
Фото: Евгений Одиноков / РИА Новости
Глава Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе порассуждала о призовых на внутренних стартах. «Меня на самом деле раздражает, что все говорят только об этом. Спортсмены получают заработную плату, это их работа», — заявила она и предложила недовольным призовыми лыжникам переходить в футбол.
Надо за идею работать, а не за деньги. Как Вяльбе.

Глава Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе порассуждала о призовых на внутренних стартах. Ее слова передает «Матч ТВ».

«Меня на самом деле раздражает, что все говорят только об этом. Спортсмены получают заработную плату, это их работа», — заявила Вяльбе. Она предложила недовольным призовыми лыжникам переходить в футбол. «Там можно заработать хорошие деньги», — заключила специалист.

Ранее олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Наталья Непряева заявила, что готова год принимать участие в турнирах без призовых. Она подчеркнула, что успешное выступление на Играх-2022 в Пекине изменило ее жизнь в финансовом плане.

В марте Федерация лыжного спорта Норвегии отстранила россиян от участия в турнирах под своей эгидой. Позже Международная федерация лыжного спорта (FIS) распространила данную меру на все международные соревнования, организатором которых выступает.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(2):

1 +0−0Alex L08:06:15
17/09/2022
Надо за идею работать, а не за деньги. Как Вяльбе.
0 +0−0Валерий Овчинников08:50:42
17/09/2022
Зачем в футбол? Можно сменить гражданство
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь