В Абхазии заявили о нарушениях границы самолетами НАТО

15:20 15/06/2022 Статьи
Фото: Johanna Geron / Reuters
Фото: Johanna Geron / Reuters
Президент Абхазии Аслан Бжания заявил, что абхазские правоохранители фиксируют огромное количество нарушений государственной границы республики разведывательными самолетами НАТО. Он предположил, что воздушные суда альянса могут следить за перемещениями войск и возведением инженерных сооружений на территории страны.
Они смотрят, начали или нет абхазы работать.

В Абхазии правоохранители фиксируют огромное количество нарушений государственной границы разведывательными самолетами НАТО. Об этом президент страны Аслан Бжания заявил на торжественном собрании по случаю 30-летнего юбилея Государственной службы охраны республики, передает ТАСС.

Бжания предположил, что разведывательные самолеты НАТО могут фиксировать на территории Абхазии перемещения войск и возводящиеся инженерные сооружения. По его мнению, это свидетельствует о подготовке Североатлантического альянса к «серьезным испытаниям» и «серьезным военным акциям».

Он призвал усилить оперативную составляющую работы Государственной службы охраны и поддерживать на «самом высшем уровне» взаимодействие с российской Федеральной службой охраны (ФСО).

В апреле губернатор Калининградской области Антон Алиханов рассказал об активности самолетов-разведчиков НАТО у границ региона. По его словам, в начале проведения российской спецоперации разведывательная активность воздушных судов альянса была достаточно большая. «Но, судя по всему, они поняли, что надо смещать фокус внимания в другие регионы, и сейчас она находится на уровне ниже обычного», — отметил он.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(2):

4 +0−0Михаил Михайлов15:29:05
15/06/2022
Они смотрят, начали или нет абхазы работать.
1 +0−0Ingush Ingushetia15:40:43
15/06/2022
В небо на перехват вылетели абхазские орлы на истребителях невидимках По-2 и выпроводили нарушителей злобного НАТО.
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь