Байден анонсировал выделение нового пакета военной помощи Украине

21:46 19/05/2022 Статьи
Фото: Evelyn Hockstein / Reuters
Фото: Evelyn Hockstein / Reuters
Соединенные Штаты намерены выделить Украине новый пакет военной помощи. «И сегодня я объявляю о еще одном пакете военной помощи, который предоставит Украине дополнительную артиллерию, радары и другую технику, уже эффективно используемую ею на поле боя», — объявил Байден.

Соединенные Штаты намерены выделить Украине новый пакет военной помощи. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на письменное заявление президента США Джо Байдена.

«И сегодня я объявляю о еще одном пакете военной помощи, который предоставит Украине дополнительную артиллерию, радары и другую технику, уже эффективно используемую ею на поле боя», — объявил Байден.

Глава Белого дома подчеркнул, что эти вооружения «будут направлены непосредственно на передовую».

Уточняется, что этот пакет заложен в законопроект о выделении дополнительной помощи Украине в объеме около 40 миллиардов долларов, который сенат Конгресса США одобрил несколькими часами ранее.

Поставки оружия Украине со стороны коллективного Запада прокомментировала официальный представитель МИД России Мария Захарова. По ее мнению, они нацелены на затягивание военного конфликта на Украине, масштабы поддержки в денежном эквиваленте достигают уровня оборонных бюджетов крупных государств.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(24):

1 2
-2 +0−0zик ушанка22:10:42
19/05/2022
Украина развернула на своём побережье противокорабельные ракеты Brimstone II.

Поставленные из Великобритании ракеты Brimstone были развёрнуты в районе Одессы. Речь идёт о варианте ракеты Brimstone II, которая имеет дальность поражения целей до 60 километров (при условии пуска с воздуха, – прим. ред.) и может быть использована для поражения морских целей.

Как стало известно, для проведения пусков используются специальные установки, смонтированные на гражданских грузовых автомобилях, в связи с чем оперативно выявить их и уничтожить не представляется возможным. Для наведения ракет, по всей вероятности, будут использоваться украинские ударные беспилотные летательные аппараты Bayraktar TB2, которые могут эффективно работать на подобных дистанциях.
-2 +0−0Евгений22:00:28
19/05/2022
Претензии на територии суверенного государства для мирового сообщества - это даже не красная, а бордовая черта, поэтому будут давить. Даже Китай заявил, что поддерживает территориальную целостность Украины и не признает сепаратистские республики.
-4 +0−0zик ушанка22:08:20
19/05/2022
Вооруженные силы Украины уничтожили не менее двух танков армии РФ ракетамиBrimstone.

Об этом 17 мая сообщил инструктор Combat-uaПавел Кащук, его видео опубликовали в Telegram-канале «Украинский Диалог».

Ракеты были выпущены подразделением Сил Специальных Операций. На своей странице в Facebook Кащук отметил, что точные удары британскими сверхзвуковыми ракетами вызвали панику в рядах российских оккупантов, ведь танкам «рашистов» срывает башню даже в тылу.

Напомним, впервые видео запусков трех указанных ракет ВСУ появилось в Сети12 мая.Brimstone, запущенные с земли, способны поражать цели на расстоянии 12 км, а в воздухе — до 60 км.
-4 +0−0№-1061277521:56:52
19/05/2022
Комментарий удалён.
россияне этому не верят.
на вундервафли надеются.
1 2
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь