Президент Румынии одобрил ввод в страну батальона США для выполнения задач НАТО

14:44 04/05/2022 Статьи
Президент Румынии одобрил ввод в страну батальона США для выполнения задач НАТО
Президент Румынии Клаус Йоханнис одобрил ввод в страну батальона США Stryker и отряда истребителей F-35 для выполнения задач НАТО по сдерживанию и обороне. Согласно письму румынского лидера парламенту, решение связано с «массированным усилением российского военного присутствия вблизи Украины и в Черноморском регионе».
тут ключевое слово - одобрил ВВОД )) - а больше ему ни чего и не надо ))

Президент Румынии Клаус Йоханнис одобрил ввод в страну батальона США Stryker и отряда истребителей F-35 для выполнения задач НАТО по сдерживанию и обороне. Об этом сообщает РИА Новости.

Согласно письму румынского лидера парламенту, решение связано с «массированным усилением российского военного присутствия вблизи Украины и в Черноморском регионе». Йоханис также рассказал, что корабельная группировка в составе постоянной боевой группы альянса также будет дислоцирована в Черном море.

Воздушное патрулирование над территорией страны будут вести самолеты США, Италии и Германии. Также Румыния планирует дислокацию на своей территории части сил, принадлежащих США, в гарнизонах Бузэу, Смырдан, Констанца и на 57-й авиабазе Михаил Когэлничану.

Ранее Румыния решила передать Украине партию летального оружия из резервов некоторых учреждений министерства обороны страны. Согласно информации, поставка вооружения станет возможной благодаря поправке, внесенной в румынское законодательство. В тексте готовящегося документа говорится, что причиной такого решения стала спецоперация России на Украине.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(3):

3 +0−0Влад Шипилов14:57:13
04/05/2022
тут ключевое слово - одобрил ВВОД )) - а больше ему ни чего и не надо ))
2 +0−0Julia Freeman14:57:07
04/05/2022
Комментарий удалён.
Откалибруют и откинжалят всех, если они захотят такой план.
-1 +0−0Шойгу Сергей Кужугетович14:54:00
04/05/2022
Але, мы тут Мариуполь 60 дней не можем победить, что будем с НАТО делать? А в бункере вы там держитесь.
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь