ФСБ показала видео задержания готовивших теракт на военных объектах под Калугой

17:02 15/04/2022 Статьи
Фото: Виталий Карпов / РИА Новости
Фото: Виталий Карпов / РИА Новости
ФСБ показала видео задержания четырех членов запрещенной в России террористической организации «Хайат Тахрир аш-Шам», готовивших теракты на военных объектах под Калугой. На кадрах сотрудники ФСБ врываются в квартиру и укладывают подозреваемых на пол, после чего находят компоненты бомбы.

ФСБ показала видео задержания четырех членов запрещенной в России террористической организации «Хайат Тахрир аш-Шам», готовивших теракты на военных объектах под Калугой. Ролик в своем Telegram-канале публикует издание RT.

На кадрах сотрудники ФСБ с помощью ломика и грубой силы врываются в квартиру, после чего приказывают всем лечь на пол. После того, как все подозреваемые оказываются на полу, оперативники извлекают из под ванны синий тазик. Внутри компоненты для сбора самодельного взрывного устройства (СВУ), включающие в себя пластиковую бутылку с примотанными скотчем в качестве поражающих элементов саморезами.

Ранее 15 апреля сообщалось, что в Калужской области ФСБ задержала четверых участников запрещенной в России террористической организации «Хайят Тахрир аш-Шам».

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(1):

-2 +0−0Рай для Вовы17:08:06
15/04/2022
Путинские полковники-триллионеры из ФСБ умеют хорошо только бизнес крышевать. Ничего больше.
Теперь вот выдумали первых в мире террористов, "планирующих атаковать" оборонное предприятие, бугага
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь