Грузия оставила воздушное пространство открытым для российских самолетов

15:24 28/02/2022 Статьи
Фото: Александр Кряжев / ТАСС
Фото: Александр Кряжев / ТАСС
Российские самолеты по-прежнему смогут летать через воздушное пространство Грузии. Об этом рассказал министр экономики и устойчивого развития республики Леван Давиташвили. Чиновник объяснил, что страны-соседи используют путь через небо Грузии как единственный транзитный путь с гуманитарной точки зрения.
Грузины хорошо запомнили, что такое «дружба» с америкой. Один дружище, теперь, в тюрьме щеневмерлу поет.

Грузия отказалась закрывать воздушное пространство над республикой для России. Самолеты российских авиакомпаний продолжают летать через грузинское небо до переговоров Тбилиси со странами-соседями. Об этом сообщает Sputnik в Telegram-канале.

Вопрос со статусом грузинского воздушного пространства прокомментировал министр экономики и устойчивого развития Леван Давиташвили. «Страны-соседи используют Грузию как единственный транзитный путь с гуманитарной точки зрения. Поэтому с этим вопросом мы очень осторожны», — рассказал чиновник.

Также Тбилиси не вводит никаких санкций против Москвы. Премьер-министр страны Ираклий Гарибашвили объяснил, что такие меры только навредят интересам Грузии. «Когда речь идет о санкциях, тысячи виноделов, экспортеров, фермеров подключены в этом (речь о российско-грузинских экономических отношениях —прим. «Ленты.ру») процессе. Чего от меня требуют? Чтобы я своему народу ввел санкции?» — заявил он.

С начала специальной операции по защите Донбасса воздушное пространство для российских самолетов самостоятельно закрыли несколько стран Европейского союза. 28 февраля ЕС распространил это решение на все страны-члены союза. Россия в ответ закрыла воздушное пространство для некоторых европейских стран.

Ранее граждан России предупредили о росте цен на путевки в зарубежные страны. Риск для туроператоров связан в первую очередь с нестабильностью курса рубля.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(4):

1 +0−0Иван Иванов15:32:39
28/02/2022
Грузины хорошо запомнили, что такое «дружба» с америкой. Один дружище, теперь, в тюрьме щеневмерлу поет.
0 +0−0Сергей В15:38:03
28/02/2022
Игорь Орлов ипсошное чубатое животное тебе веры нет
0 +0−0Dimon M15:35:29
28/02/2022
игорь орлов ты обыкновенный предатель
0 +0−0Игорь Орлов15:30:17
28/02/2022
В следующий раз когда русские танки будут бить прямой наводкой по Тбилиси, пусть грузины не обижаются, и заодно согласуют этот вопрос с соседями.
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь