Российский таксист признался в изнасиловании и убийстве 14-летней девочки

11:52 25/02/2022 Статьи
Фото: Олег Харсеев / Коммерсантъ
Фото: Олег Харсеев / Коммерсантъ
В Астраханской области задержали 45-летнего мужчину, подозреваемого в убийстве 14-летней девочки. После предъявления неопровержимых улик он полностью признал вину. 22 февраля он изнасиловал школьницу недалеко от села Чаган, после чего связал ей руки и сбросил в воду.

В Астраханской области задержали 45-летнего мужчину, подозреваемого в убийстве 14-летней девочки. Об этом в пятницу, 25 февраля, «Ленте.ру» сообщил официальный представитель регионального управления Следственного комитета России (СКР) Андрей Хегай.

В настоящее время ему вменяют статью 105 («Убийство») УК РФ, однако вскоре его действия будут переквалифицированы, так как преступление было сопряжено с педофилией. После предъявления неопровержимых улик он полностью признал вину.

По данным следствия, 22 февраля мужчина, подрабатывающий таксистом, увидел девочку возле магазина и предложил подвезти ее до дома. После того как школьница согласилась, привез ее на берег Волги недалеко от села Чаган, где изнасиловал, а после связал руки и сбросил в воду.

Тело погибшей 23 февраля обнаружили рыбаки. После этого на место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Криминалисты обследовали дно реки и с помощью специальной техники выловили сумочку убитой с личными вещами и мобильным телефоном. Предполагаемого преступника удалось задержать по горячим следам. На данный момент решается вопрос о помещении его в СИЗО.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(2):

0 +0−0Р. ФАТЫХОВ12:38:05
25/02/2022
Отправить его в штрафбат в лнр и днр!
0 +0−0Vadim12:11:06
25/02/2022
Быстро. Молодцы. Таксист без национальности?
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь