Турция заявила о готовности стать посредником между Россией и Украиной

15:05 04/02/2022 Статьи
Турция заявила о готовности стать посредником между Россией и Украиной
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Анкара готова взять на себя посредничество между Москвой и Киевом, если возникнет такая необходимость после визита российского президента Владимира Путина в Турцию. Он подчеркнул, что у России и Анкары серьезные двусторонние отношения.
А взамен потребует вернуть Крым в родную гавань - Турцию!

Анкара готова взять на себя посредничество между Москвой и Киевом, если возникнет такая необходимость после визита российского президента Владимира Путина в Турцию. Об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган после визита на Украину, передает РИА Новости.

Глава государства подчеркнул, что у России и Анкары серьезные двусторонние отношения, которые при этом неординарны. «Шаги, которые необходимо предпринять для этого, также важны. Поэтому я придаю большое значение встрече с господином Путиным», — уточнил он. Эрдоган отметил, что украинская тема также носит важный характер для отношений РФ и Турции.

Ранее Эрдоган упрекнул западные страны в бездействии на фоне ухудшающейся ситуации на Украине. Он заявил, что страны Запада до сих пор ничего не сделали для снижения напряженности в отношениях между Москвой и Киевом, в то время как конфликт продолжает ухудшаться. Турецкий лидер посетил Украину 3 февраля.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(2):

1 +0−0Кастусь Каліно́ўскі15:19:43
04/02/2022
А взамен потребует вернуть Крым в родную гавань - Турцию!
0 +0−0Украиниан Наци Коллаборант15:37:49
04/02/2022
Комментарий удалён.
это там где зеленая власть полностью обкакалась при встрече султана? да, смотрел видео несколько раз, очень смеялся :) почти миллион просмотров на ютубе.
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь