Мокрый снег лишил россиян дома

14:16 01/02/2022 Статьи
Мокрый снег лишил россиян дома
В Алексине Тульской области мокрый снег лишил россиян дома. Под тяжестью осадков обрушилась крыша многоквартирного здания. Жильцы не пострадали, но были вынуждены покинуть дом и переехать к родственникам или временно поселиться в санатории. По данным местной администрации, здание не считалось аварийным.

В Алексине Тульской области мокрый снег лишил россиян дома. Под тяжестью осадков обрушилась крыша многоквартирного здания, пишет «Интерфакс».

Речь идет о двухэтажном доме №8 на улице Тульской, в котором проживает 13 семей. В региональной прокуратуре пояснили, что из-за снега сломалась деревянная стропильная система, но от падения кровли никто из жильцов не пострадал. Собственники квартир были вынуждены покинуть здание и временно поселиться у родственников. В дальнейшем городские власти пообещали разместить пострадавших в санатории «Егнышевка» в Алексинском районе.

В мэрии Алексина сообщили, что дом с проломившейся от снега крышей ранее не считался аварийным. После происшествия техническое состояние здания оценит экспертная организация, до получения результатов проверки доступ в помещения ограничен.

Ранее снег разрушил крышу многоквартирного дома на Кубани. От обрушившейся кровли в здании пострадали стены, балконы и навесы, так как оголились плиты перекрытия второго этажа и появились трещины в несущих конструкциях. По оценкам жильцом, толщина слоя осадков достигала 50-70 сантиметров. Местные семьи опасались, что крыша может сместиться и упасть.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(3):

0 +0−0Шульц Штольц15:52:33
01/02/2022
У них дом как у Нуф-Нуфа и Ниф-Нифа?
0 +0−0golopokoski14:36:40
01/02/2022
паралич всей системы ЖКХ в России давно очевиден. все разворовано. а деньги люди платят за все немеренные, и цена растут. куда уходят деньги за капремонт, включенный в обязатульную графу всех квитанций ЖКХ, куда идут налоги, куда смотрит правительство и местная власть,назначенная кстатаи путиным. вот они пусть и компенсируют, ремонтируют и отвечают по закону и по факту! а жителям надо еще коллективные судебные иски подавать на путина и всю компашку на компенсацию за моральный и материальный ущерб
0 +0−0golopokoski14:36:25
01/02/2022
паралич всей системы ЖКХ в России давно очевиден. все разворовано. а деньги люди платят за все немеренные, и цена растут. куда уходят деньги за капремонт, включенный в обязатульную графу всех квитанций ЖКХ, куда идут налоги, куда смотрит правительство и местная власть,назначенная кстатаи путиным. вот они пусть и компенсируют, ремонтируют и отвечают по закону и по факту! а жителям надо еще коллективные судебные иски подавать на путина и всю компашку на компенсацию за моральный и материальный ущерб.
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь