Инспектора Ростехнадзора арестовали за вымогательство взятки

05:48 11/12/2021 Статьи
Фото: Авилов Александр / Агентство «Москва»
Фото: Авилов Александр / Агентство «Москва»
Инспектора центрального управления Ростехнадзора Сергей Куликов арестовали на два месяца. Его обвиняют в получении взятки в особо крупном размере с использованием служебного положения. По данным «Коммерсанта», он вымогал деньги у руководства стратегического оборонного предприятия.
Не удивлены! Мы привыкли что у нас каждый день чиновники воруют,мы привыкли что постоянно что то падает или взрывается! Мы даже привыкли что в Москве постоянно нападают на русских! Все нормально!

Инспектора центрального управления Ростехнадзора Сергей Куликов арестовали на два месяца. Его обвиняют в получении взятки в особо крупном размере с использованием служебного положения, сообщает «Коммерсантъ».

По данным газеты, он требовал деньги у руководства стратегического оборонного предприятия «Государственные боеприпасные испытательные полигоны России», которое занимается испытаниями новых образцов военной техники и боеприпасов для Минобороны и спецслужб. Инспектора задержали в его кабинете после того, как он получил денежные средства в размере 1,3 миллиона рублей.

Незадолго до случившегося Куликов возглавлял комиссию по приему нового испытательного центра перспективных образцов военной техники в Красноармейске. В ходе внеплановой проверки он обнаружил нарушения строительного регламента.
В случае отказа выплатить деньги он грозил не подписать акт приемки, заблокировав ввод в эксплуатацию объекта. При этом он был согласен принять взятку как наличными, так и переводом. Однако при выборе второго варианта Куликов требовал увеличения суммы на 25 процентов для компенсации расходов на обналичивание средств.

На предприятии данные требования посчитали вымогательством и обратились с заявлением в Федеральную службу безопасности (ФСБ). После этого все переговоры с Куликовым записывались и проходили под контролем оперативников службы экономической безопасности ФСБ.

Ранее был задержан главный госинспектор Беловского территориального отдела Сибирского управления Ростехнадзора Вячеслав Семыкин. Его обвиняют в халатности по делу о гибели людей в шахте «Листвяжная» в Кузбассе.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(4):

2 +0−0Александр Усик10:41:36
11/12/2021
Не удивлены! Мы привыкли что у нас каждый день чиновники воруют,мы привыкли что постоянно что то падает или взрывается! Мы даже привыкли что в Москве постоянно нападают на русских! Все нормально!
2 +0−0Шульц Штольц08:08:35
11/12/2021
Так все эти роснадзоры только ради этого сузествуют и только этим занимаются.
2 +0−0Raimonds R07:14:25
11/12/2021
Какой президент, такие чиновники
1 +0−0хх-x xx--x07:23:53
11/12/2021
Правильно, не вымогать надо, а штрафами долбить, как это делает государство, вымогать надо по закону.... Чтобы деньги на всех чинушей делились....
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь