Названа причина аварийной посадки Ми-8 на Таймыре

10:36 11/11/2021 Россия
Названа причина аварийной посадки Ми-8 на Таймыре
Вертолет Ми-8 совершил аварийную посадку в Туруханском районе Красноярского края, так как задел кроны деревьев. Такую причину назвали в Восточном межрегиональном следственном управлении на транспорте Следственного комитета (СК), передает ТАСС. Вертолет упал во время захода на посадочную площадку.
лапти, я уже устал смеяться

Вертолет Ми-8 совершил аварийную посадку в Туруханском районе Красноярского края, так как задел кроны деревьев. Такую причину назвали в Восточном межрегиональном следственном управлении на транспорте Следственного комитета (СК), передает ТАСС.

В ведомстве добавили, что вертолет упал во время захода на посадочную площадку, которая находится в поселке Светлогорск. В результате у воздушного судна оборвана часть хвоста и поврежден топливный бак.

Как сообщили РИА Новости в экстренных службах, Ми-8 принадлежит компании «Норильск Авиа».

СК возбудил уголовное дело по статье о нарушении правил безопасности движения воздушного транспорта.

О том, что вертолет Ми-8 совершил аварийную посадку на Таймыре, стало известно в четверг, 11 ноября. На борту находились три члена экипажа, они не пострадали. Как сообщили в СК, вертолет следовал по маршруту Валек — Светлогорск — Игарка.

На первых кадрах, которые появились после посадки, видно, что нос воздушного судна частично разрушен, выбиты стекла. Внутри вертолета много железных обломков.

Анастасия Шейкина

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(3):

2 +0−0хлопок и жесткая посадка10:54:25
11/11/2021
лапти, я уже устал смеяться
0 +0−0Андрей Гласов11:07:59
11/11/2021
Это уже не новости! Это обыденность!
0 +0−0Vava Avav10:56:58
11/11/2021
--- Вертолет авиакомпании «Норильск Авиа» совершил жесткую посадку. Встречающих выживших пассажиров просим пройти в зал прилета.

Бгггг )))))))))
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь