Дина Аверина завоевала пятое золото на ЧМ в Японии и стала рекордсменкой

13:10 30/10/2021 Спорт
Россиянка Дина Аверина выиграла золотую медаль в личном многоборье на чемпионате мира в Японии. Спортсменка по итогам четырех упражнений набрала 108,400 балла. Соревнования еще продолжаются, но россиянку уже никто не сможет обогнать. Аверина превзошла рекорд соотечественницы Евгении Канаевой.
нет никакой "путинской России". есть просто Россия. убери свою простынку оффтопную.

Россиянка Дина Аверина выиграла золотую медаль в личном многоборье на чемпионате мира в Японии. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Спортсменка по итогам четырех упражнений набрала 108,400 балла. Второе место заняла представительница Белоруссии Алина Горносько, она набрала 105,30 балла.

Тройку сильнейших замкнула еще одна россиянка и сестра-близнец Дины Авериной Арина. Ее сумма составила 103,200 балла.

Для Дины Авериной это пятая победа на нынешнем чемпионате мира. До этого она первенствовала в упражнениях с обручем, мячом и булавами, а также получила золото за победу сборной России в командных соревнованиях. Россиянка превзошла рекорд соотечественницы Евгении Канаевой, теперь в ее активе 18 золотых медалей на мировых первенствах.