Ученые обнаружили еще одно негативное последствие COVID-19

20:09 14/10/2021 Наука и техника
Ученые обнаружили еще одно негативное последствие COVID-19
Группа немецких ученых из Института биомолекулярной медицины Макса Планка и Вестфальского университета имени Вильгельма подвергла зрелые органоиды сетчатки воздействию SARS-CoV-2 и изучила его активность. Специалисты пришли к выводу, что коронавирус может проникать в глаза и инфицировать фоторецепторы.
1)Сними намордник, ты-не собака! 2)Если тебе говорят, что намордник нужен для мнимой защиты от неких вирусов-не верь. 3)Намордник здоровых делает больными, а больных - добивает. 4)Намордник не способен защитить ни от каких вирусов по своей структуре, а также потому что открыты глаза. 5)Намордник лиш...читать полностью

Группа немецких ученых из Института биомолекулярной медицины Макса Планка и Вестфальского университета имени Вильгельма обнаружила еще одно негативное последствие коронавирусной инфекции. Об этом говорится в статье с результатами проведенного исследования, опубликованной в репозитории bioRxiv.org.

Специалисты подвергли зрелые органоиды сетчатки воздействию SARS-CoV-2 и изучили его активность. Они пришли к выводу, что коронавирус может проникать в глаза, инфицировать фоторецепторы, а также проникать в ганглиозные клетки сетчатки.

Ученые полагают, что вирус влияет на воспалительные гены, в том числе на интерлейкин 33 (IL33), ген, который связан с острым течением COVID-19 и дегенерацией сетчатки. По их мнению, повышенная экспрессия генов — это ответ на заражение вирусом.

Исследователи уточнили, что специального лечения и медикаментов для таких состояний не требуется. Необходимо применять средства, которые направлены на блокирование ангиотензинпревращающего фермента 2 (ACE2).

Ранее группа ученых из Швеции, Италии, Германии, Швейцарии и Китая заявила, что перенесшие коронавирус пациенты теряют антитела в первые полгода после болезни. В рамках исследования специалисты собрали около 190 образцов крови от 136 человек, у которых COVID-19 протекал в легкой или тяжелой форме.

Варвара Кошечкина

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(4):

3 +0−0stancit20:20:50
14/10/2021
1)Сними намордник, ты-не собака!
2)Если тебе говорят, что намордник нужен для мнимой защиты от неких вирусов-не верь.
3)Намордник здоровых делает больными, а больных - добивает.
4)Намордник не способен защитить ни от каких вирусов по своей структуре, а также потому что открыты глаза.
5)Намордник лишает тебя притока воздуха и оттока углекислого газа, что вредит твоему здоровью и сильно ослабляет иммунитет.
6)Намордник скапливает в себе очаги бактериальных и грибковых инфекций, что ведет к поражению твоего организма этими инфекциями, а при ослабленном из-за нарушения дыхания иммунитета, заболевания развиваются намного быстрее и с гораздо более серъезными последствиями для тебя и зараженных тобой этими инфекциями окружающих, которые распространяются через намордник как их рассадник.
7)Потом те, кто надел на тебя намордник скажет, что ты пострадал из-за коронавируса и пополнит свою ложную статистику для своей выгоды.
1 +0−0ВАДИМ КИРЬЯНОВ20:48:19
14/10/2021
Послушайте! Говорят, что корона может проникать и через карий глаз (.опа)!!! Чего только не бывает! Ужас!!!
0 +0−0Anopheles Pictus20:54:28
14/10/2021
Комментарий удалён.
Ну я людям помочь. Хоть так то, что попить при оказии
0 +0−0Иван Петренко20:51:15
14/10/2021
Комментарий удалён.
А народной медициной не пробовали? Или обкурить вирус?
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь