Путин оценил выполнение Киевом Минских соглашений

20:20 11/10/2021 Россия
Путин оценил выполнение Киевом Минских соглашений
Президент России Владимир Путин в ходе телефонного разговора с канцлером ФРГ Ангелой Меркель и французским лидером Эммануэлем Макроном оценил соблюдение Украиной обязательств по «Минску-2» и договоренностям саммитов в «нормандском формате». Ранее уточнялось, что главы государств в ходе разговора обсудили ряд вопросов.
"Владимир Зеленский тоже успел побеседовать с лидерами ФРГ и Франции." и порадовал их новой репризой! :О) Меркель и Макрон тут же отзвонились Путину, чтоб вместе поржать!

Президент России Владимир Путин в ходе телефонного разговора с канцлером ФРГ Ангелой Меркель и французским лидером Эммануэлем Макроном оценил соблюдение Украиной обязательств по «Минску-2», а также договоренностей саммитов, прошедших в «нормандском формате». Об этом сообщается на сайте пресс-службы Кремля.

«Президент России дал принципиальную оценку линии киевских властей, упорно уклоняющихся от выполнения как своих обязательств по Минским соглашениям, так и договоренностей, достигнутых на предыдущих "нормандских" саммитах», — уточняется в опубликованном сообщении.

Ранее уточнялось, что в ходе состоявшейся беседы Путин, Макрон и Меркель отметили важность в дальнейшей координации усилий трех стран в «нормандском формате». Также главы государств затронули вопросы, которые касаются борьбы с терроризмом на африканском континенте.

11 октября также стало известно, что президент Украины Владимир Зеленский тоже успел побеседовать с лидерами ФРГ и Франции. Лидеры стран обсудили войну в Донбассе и подготовку к саммиту «нормандской четверки».

Варвара Кошечкина

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(4):

3 +0−0Александр Улбутов20:42:48
11/10/2021
"Владимир Зеленский тоже успел побеседовать с лидерами ФРГ и Франции."

и порадовал их новой репризой! :О)

Меркель и Макрон тут же отзвонились Путину, чтоб вместе поржать!
0 +0−0АлюмОвич20:50:15
11/10/2021
Опять тряпками и по морде?
0 +0−0АлюмОвич20:49:19
11/10/2021
Комментарий удалён.
Это кого, вражеская морда, Вы имеете ввиду?
0 +0−0Вадим Ашдодский20:42:35
11/10/2021
Пора бы уже российскому руководству расстаться с мечтой продавить "федерализацию" в украинскую Конституцию, пользуясь по своему интерпретируемой формулировкой одного из пунктов Минских соглашений. Я понимаю, хочется иметь возможность организовать новые "народные республики", которые смогут легально претендовать на отделение от Украины, ссылаясь на украинскую конституционную норму. Но это слишком прозрачно, и для украинского руководству, и для западных участников минского процесca.
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь