В ЦРУ создадут подразделение для борьбы с Китаем

16:25 07/10/2021 Мир
Уильям Бёрнс
Уильям Бёрнс
В Центральном разведывательном управлении США решили создать «Центр операций по Китаю». Стало известно, что новое подразделение станет ответом на «глобальный вызов со стороны КНР, который затрагивает все области деятельности управления». Бернс также заявил, что приоритетными направлениями для ЦРУ останутся РФ и КНДР.

В Центральном разведывательном управлении (ЦРУ) США решили создать «Центр операций по Китаю» (China Mission Center, CMC) для борьбы с правительством КНР. Об этом заявил директор ЦРУ Уильям Бернс, его слова опубликованы на сайте ведомства.

Стало известно, что новое подразделение станет ответом на «глобальный вызов со стороны КНР, который затрагивает все области деятельности управления». Бернс также заявил, что приоритетными направлениями для ЦРУ останутся противодействие России, Ирану, КНДР, а также борьба с терроризмом.

«При правильном подходе и правильной структуре мы сможем обеспечить американское лидерство и американский успех на мировой арене на десятилетия вперед», — заявил Бернс. Он также отметил, что новый центр будет бороться не с народом Китая, а с китайскими властями.

Ранее стало известно, что десятки агентов ЦРУ по всему миру были убиты или арестованы иностранными спецслужбами. Причинами провалов стали недостатки профессиональной подготовки, недооценка мастерства иностранных агентств и набор персонала без должного внимания к потенциальным рискам.

Николай Чигасов

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(1):

0 +0−0Сергей Амплеев16:42:39
07/10/2021
А с кем они боролись раньше? Неужели всех других победили и теперь остался один Китай?
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь