Американские конгрессмены назвали «Талибан» непопулярным в Афганистане движением

14:27 23/09/2021 Мир
Американские конгрессмены назвали «Талибан» непопулярным в Афганистане движением
Республиканцы в США назвали «Талибан» (запрещенное в России движение) непопулярным в Афганистане движением после телефонного разговора с лидером сопротивления в афганской провинции Панджшер Ахмадом Масудом. Конгрессмены призвали президента США противостоять признанию талибов в качестве правительства Афганистана.
это американские конгрессмены в Афганистане непопулярны ))

Республиканцы в американском Конгрессе назвали «Талибан» (запрещенная в России террористическая организация) непопулярным в Афганистане движением после телефонного разговора с лидером сопротивления в афганской провинции Панджшер Ахмадом Масудом. Совместное заявление на своем сайте опубликовали сенатор-республиканец Линдси Грэм и член Палаты представителей Конгресса США Майк Уолтц.

По словам конгрессменов, Фронт национального сопротивления в Афганистане (ФНСА) продолжает «противостоять жестокости "Талибана" и защищать базовые права и свободы людей». «После этого разговора нам стало ясно, что афганские талибы непопулярны и вызывают негодование по всей стране», — сказано в сообщении.

Уолтц и Грэм призвали администрацию президента США Джо Байдена противостоять признанию талибов в качестве правительства в Афганистане. «Их кабинет и силы состоят из "Аль-Каиды" (запрещенная в России террористическая организация) и других террористических групп», — подчеркнули политики.

В августе Линдси Грэм заявил, что вероятность новых террористических атак, подобных актам 11 сентября 2001 года, «просто взлетела до небес» из-за вывода американских войск из Афганистана. Грэм предсказывал «парад ужасов», как только США перейдут к завершающей стадии процесса вывода войск из республики.

Сенатор также требовал подвергнуть импичменту Байдена за решение вывести американские войска из страны. Он назвал действия президента «капитуляцией» и «самым бесчестным поступком главнокомандующего за всю современную историю».

Анжелика Бережная

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(4):

2 +0−0дыц дыц14:33:09
23/09/2021
это американские конгрессмены в Афганистане непопулярны ))
1 +0−0Шариковые коньки14:36:27
23/09/2021
А ещё эти непопулярные талибы в сандалиях на босу ногу и с автоматом Калашникова надрали вашу звездно-полосатую задницу.
1 +0−0Бешеный Хохмач14:33:04
23/09/2021
эти политиканы в своем виртуальном мирке живут.....такой "непопулярный" что их воякам пришлось драпать роняя портки...)
0 +0−0Eurey Bedniy01:20:24
24/09/2021
Это они шутят так? Кого же эти непопулярные тогда мочили 20 лет и почему их не удалось вывести под корень? Это Масуд наркоторговец популярный на их взгляд? )))))) Всегда знал что за вторжением в Афган стоит мировая еврейская наркомафия. А эти конгрессмены мое подозрение подтвердили.
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь