УЕФА открыл дело в отношении Англии после полуфинала Евро с Данией

14:11 08/07/2021 Спорт
УЕФА открыл дисциплинарное дело в отношении Англии по итогам полуфинального матча чемпионата Европы против Дании. В организации расследуют инцидент во время исполнения пенальти англичанами в дополнительное время. Сообщается, что в глаза вратарю сборной Дании Касперу Шмейхелю светили лазерной указкой.
….пенальти спорный, кстати…

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) открыл дисциплинарное дело в отношении Англии по итогам полуфинального матча чемпионата Европы против Дании. Об этом сообщается на сайте организации.

В организации расследуют инцидент во время исполнения пенальти англичанами в дополнительное время. Сообщается, что в глаза вратарю сборной Дании Касперу Шмейхелю светили лазерной указкой. Кроме того, УЕФА проведет разбирательства относительно использования английскими болельщиками пиротехники и их поведения во время исполнения национального гимна Дании.

Шмейхель отразил пенальти, назначенный в дополнительное время, но отбил мяч перед собой. Нападающий англичан Харри Кейн, исполнявший удар с 11-метровой отметки, добил мяч в сетку.

Игра прошла в среду, 7 июля, на стадионе «Уэмбли» в Лондоне. Основное время игры завершилось со счетом 1:1, а единственный гол в овертайме забил Кейн. В финале англичане 11 июля сыграют с Италией.

08/07/2021
Автогол, пенальти, добивание... Счёт на табло, да, но такой себе выход в финал, если честно.
10 +0−0lsnr lsnr14:47:57
08/07/2021
Голландский арбитр обосрался в эпизоде с пенальти.. и испортил все впечатление о матче и о своей работе в нем. Стерлинг сымитировал падение, а судья наивно купился..
9 +0−0Рулон Обоев16:13:33
08/07/2021
08/07/2021
нет там ничего спорного, пенальти там и близко не было
9 +0−0Сявка Перечмошница14:22:54
08/07/2021
Купленный судья, левый пенальти. Вытащили хозяев за уши в финал.
7 +0−0Кастусь Каліно́ўскі16:55:30
08/07/2021
По справедливости сейчас над поступить так : Незаконный пенальти отменить; считать, что дополнительное время закончилось ничьей; Приступить к процедуре пробивания по 5 пенальти.
Это как минимум. По-хорошему надо бы матч переиграть, но на такое вряд ли пойдут. Ниггера Стерлинга дисквалифицировать на год, чтобы он изучал правила футбола, а не цирка. Судейскую команду, включая надзорных инспекторов, навсегда лишить права судить и с публично с позором изгнать из спорта!
7 +0−0Innokenty B14:57:39
08/07/2021
7 +0−0Марина Мазурова14:48:30
08/07/2021
Спорный пенальти, ко всему прочему. Да, обидно за датчан…
Да там как-то совсем местами странно было. Конец второго тайма, Дания еле ходит, судья добавляет 6 минут (а играют все 7), хотя оба гола в первом тайме, остановок игры немного, в предыдущем полуфинале Италии--Испании с таким же количеством замен и двумя голами дали 3 минуты. Выглядит как "судья поставил на Англию". Ну а этот мини-негра падал-падал и нападал на пеналь, чего уж...