Михаил Егоров№3558606 „3“

6 +6−0Михаил Егоров20:10:51
25/05/2015
-3 +1−4Евгений Дроздов19:59:21
25/05/2015
А разве этим ученым кто-то не дает житья? (в свете этой новости)
Как бы тебя просветить, каждый уважающий себя ученый хоть раз но получил грант от данного фонда за реальные труды. По сравнению с обычными стипендиями, данный ежемесячный грант даже очень не плохо смотрится. Более того фонд активно поддерживает учителей, в том числе признанных самими учениками лучшими в своем деле. И за это я фонду лично очень даже благодарен, ибо сами учителя порой не зная выигрывали гранты, всё благодаря самоотверженному труду. А вспомнить сколько иных мероприятий фонд организовывал, в том числе международных? Последнее настоящее подспорье для молодых талантов. Если бы речь шла просто о налогах (о том, что их можно правомерно меньше платить) никто бы не стал так глубоко втягиваться в эти дела и на этот счет (сравни, например, деятельность фонда Прохорова - он из тех, как раз, кто не заморачивается). Речь, очевидно, идёт о какой то формальности, из-за которой, как раз-таки формально фонд подпадает под широченный термин "иностранный агент". Обидно.
0 +0−0Михаил Егоров20:44:59
25/05/2015
1 +1−0Евгений Дроздов20:32:34
25/05/2015
Я считаю, что если возникают какие-то проблемы - тогда их надо решать, а не поднимать лапки кверху.
И то что фонд заявляет о своем желании закрыться - это выглядит достаточно странно...
Во-первых фонд ещё официально не закрыт и тем более не объявлял о таком. Да, Зимин уже заявил, что возможно придется это сделать. Но обратите внимание как уже начали расходится новости: сначала в ленте пишут о том, что Зимин высказался о возможном закрытии фонда, далее появилось уточнение, что "фонд скорее всего ЗАКРОЮТ". И дело тут даже не в том, что он лапки кверху сам поднимает, а в том, что не успели они ещё решить что будут делать, а их уже, что называется успели "слить". Так делать просто нельзя, это во-вторых.
0 +1−1Михаил Егоров20:23:23
25/05/2015
0 +1−1Евгений Дроздов20:16:17
25/05/2015
Нет, Михаил - вы мне объясните: как получение статуса иностранного агента помешает этому фонду и дальше работать на благо отечественной науки?
Агент - это ведь в данном случае не шпион какой-нибудь, а просто сотрудник. Получаешь финансирование из-за рубежа - тогда честно не скрывай этого!
Если бы всё было в простом финансировании из-за рубежа, как вы говорите, то, конечно, нет причин не работать как раньше. Тем более где в этом случае разница между финансированием из-за рубежа и иностранными инвестициями? Другое дело когда включаются вопросы происхождения финансовых ресурсов, влияние существующей политической конъюнктуры и общий в результате этого спад доверия к "фонду-шпиону". Похоже что рубанули с плеча не глядя лишь бы ровно было.
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь