В России изменились правила парковки

00:05 01/07/2020 Россия
В России изменились правила парковки
Правила парковки для инвалидов в России изменились. Новый порядок предоставления парковочных мест, утвержденный главой правительства в феврале и вступивший в силу 1 июля, подразумевает, что часть инвалидов III группы потеряет право на пользование бесплатными парковками. Об этом говорится в постановлении правительства.
3.5 млн. инвалидов 3й группы, лишенных права на бесплатную парковку спешат проголосовать за поправки в Конституцию.

В России изменились правила парковки в части предоставления мест для инвалидов. Новый порядок предоставления парковочных мест, утвержденный главой правительства в феврале и вступивший в силу 1 июля, подразумевает, что инвалиды III группы, не имеющие проблем с самостоятельным передвижением (например, диабетики), больше не смогут ими пользоваться. Об этом говорится в постановлении правительства, опубликованном на официальном портале правовой информации.

В то же время парковкой, обозначенной специальными знаками, смогут пользоваться россияне с III группой инвалидности и «ограничением способности к самостоятельному передвижению». Право бесплатной парковки сохраняется и за теми, кто получил знак «Инвалид» до вступления постановления в силу.

Право на бесплатную парковку для инвалидов I и II групп, согласно тексту постановления, сохраняется в том виде, в каком оно закреплено в Федеральном законе «О социальной защите инвалидов Российской Федерации».

Кроме того, с 1 июля также начинают действовать новые правила для водителей, касающиеся медосвидетельствования, регистрации тюнингованных машин и импорта автомобилей с правым рулем. Также вступают в силу более жесткие нормы ввоза в страну праворульных автомобилей, усложняются их эксплуатация и постановка на учет. Ограничения не коснутся тех транспортных средств, которые были доставлены в Россию до 1 июля.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(3):

3 +0−0Dimoka Psl00:17:07
01/07/2020
3.5 млн. инвалидов 3й группы, лишенных права на бесплатную парковку спешат проголосовать за поправки в Конституцию.
0 +0−0Aleksandr Sudarikov13:50:56
01/07/2020
Раньше места для инвалидов пустые стояли, потому что ими нельзя пользоваться не инвалидам. А теперь ими нельзя пользоваться и инвалидам.
Только вот количество мест для инвалидов врятли сократится. Так они и будут пустые стоять.
Потому как они не для инвалидов, а чтобы штрафовать тех, кому очень надо, но некуда сунуть эту треклятую машину, кроме как на пустую стоянку для инвалидов.
0 +0−0V K06:33:05
01/07/2020
«Где этот чертов инвалид? Не шуми! Я инвалид»
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь