Девять жизней

14:05 04/06/2017 Силовые структуры
Девять жизней
На одних алкоголь действует расслабляюще-умиротворяще, другие от него звереют. Сотни раз наблюдал в компаниях охотников, рыбаков, туристов: никчемный человечишка, ничего в жизни не достигший и понимающий, что она "прошла мимо", вдруг вспоминает, что он "СЛУЖИЛ" (!!!) в детско-юношеском возрасте или что он - "РУССКИЙ И ПОТОМУ ВЕЛИКИЙ" (!!!), и понеслась..... Если вовремя не свяжут и спать не уложат, - жди беды. Мордобоя - как минимум.

Кровавая драма развернулась в ночь на воскресенье, 4 июня, в дачном товариществе «50 лет Октября» Тверской области — пьяный электрик из Москвы застрелил из дробовика девять соседей после незначительной ссоры. На месте работают эксперты-криминалисты и следователи. «Лента.ру» узнала первые подробности трагедии.

Видео: www.tvc.ru

Жертвами дачника из Москвы 1972 года рождения, по данным регионального управления СКР, стали четыре женщины и пять мужчин. По официальной информации, в роковую ночь в поселке Редкино Конаковского района накануне трагедии было весело — большая компания распивала спиртное в одном из домовладений. Во время застолья между несколькими гостями и предполагаемым убийцей возник конфликт, после которого обиженный мужчина ушел к себе на дачу. Вернулся он с охотничьим карабином наперевес. Дачник с ходу открыл огонь, в результате чего восемь человек скончались на месте. Тело еще одной женщины следователи нашли в багажнике машины главного подозреваемого.

О стрельбе в полицию сообщили уцелевшие участники торжества. Одна женщина чудом спаслась, спрятавшись под одеялом в комнате, пишет tvernews.ru.

«Нападавший задержан, с ним проводятся следственные действия, устанавливаются все обстоятельства и причины произошедшего. Назначены судебные экспертизы, в том числе баллистическая, генетическая, криминалистическая и медицинская», — уточняется в пресс-службе регионального управления СКР. Уголовное дело расследуется по статье об убийстве двух и более лиц (часть 2 статьи 105 УК РФ).

По сообщениям региональных СМИ, огонь велся из карабина «Сайга», легально зарегистрированного на предполагаемого убийцу. По предварительной информации, задержанный ранее к уголовной ответственности не привлекался, из нарушений — только штрафы за вождение. По неофициальным данным, он работал электриком в дачном поселке.

Возможные мотивы

По информации «Московского комсомольца», преступление совершил 45-летний Сергей Егоров. Одно тело из девяти пока не опознано — пуля обезобразила лицо жертвы.

По словам местных жителей, в роковую ночь у Егорова возник спор с другими отдыхающими по поводу службы в армии.

Якобы электрик сообщил собравшимся, когда уже был навеселе, что служил в Воздушно-десантных войсках. Эту версию излагает «Комсомольская правда». Начал было рассказывать, как он разбивал головой кирпичи и прыгал с парашютом. Но его грубо оборвали другие члены компании, усомнившиеся в том, что он вообще служил в армии, поскольку раньше об этом никто ничего не слышал.

«Не похож он на вэдэвэшника, не спортивный, обычный мужик. Да и живет здесь с мамой 90-летней, которую по выходным вывозит на дачу из Москвы, электриком в товариществе подрабатывает. В общем, на военного в прошлом не тянет», — цитирует издание одного из местных жителей. Затаив обиду, Егоров покинул компанию.

Вернулся он уже с карабином и начал методично и метко расстреливать всех, с кем сидел за столом. Дачники бросились врассыпную, но стрелок настиг почти каждого. Целился в голову и нажимал на спусковой крючок. Один из погибших пытался спрятаться в деревянном туалете рядом с избой, но тщетно. Посчастливилось лишь женщине, успевшей забежать во время суматохи на второй этаж дома и забраться под одеяло. Оттуда она и вызвала полицейских.

Первыми, по данным издания, к месту трагедии подоспели инспектор местного подразделения ДПС и участковый. В тот момент подозреваемый складывал тела своих жертв в ряд. Полицейские улучили момент, когда предполагаемый убийца отложил карабин, чтобы притащить очередной труп и задержали его. Сопротивления он не оказал.

Погибшие — приличные люди, не замеченные в чрезмерном пристрастии к спиртному. Домовладение роскошным не назовешь, но добротное — несколько отдельных строений, хороший огород. На участке правоохранители обнаружили автомобиль, квадроцикл.

По словам дачников, среди жертв, в частности, семья Смирновых — уважаемые в поселке люди. Сиротой осталась их дочь-студентка.

О подозреваемом известно, что он родился в Ярославской области, а в столице — прописан. Проживает вместе с престарелой матерью в Москве, а в Тверскую область выезжает в летний период.

Иван Петров

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(568):

1 234 ... +1
27 +0−0Петр Великанофф18:48:40
04/06/2017
На одних алкоголь действует расслабляюще-умиротворяще, другие от него звереют. Сотни раз наблюдал в компаниях охотников, рыбаков, туристов: никчемный человечишка, ничего в жизни не достигший и понимающий, что она "прошла мимо", вдруг вспоминает, что он "СЛУЖИЛ" (!!!) в детско-юношеском возрасте или что он - "РУССКИЙ И ПОТОМУ ВЕЛИКИЙ" (!!!), и понеслась..... Если вовремя не свяжут и спать не уложат, - жди беды. Мордобоя - как минимум.
26 +0−0Андрей15:35:30
04/06/2017
Люди озверели. Куда катится страна?
Не надо никакого ИГ, один дачник убил больше, чем ИГ в Лондоне.
22 +0−0Иван Иванов15:46:28
04/06/2017
Нелепая история... 9 трупов и гарантированное пожизненное для убийцы. А ведь произошла она не среди алкашей, бывших зеков или наркоманов, а среди обычных людей - таких как мы с вами. Мой личный вывод из всего этого - алкоголь - это зло. Есть такие, кто адекватен в повседневном быту, но кому лучше вообще не наливать. Очень жаль, что жертвы происшествия так и не успели этого понять.
21 +0−0Роберт Данилов14:43:38
04/06/2017
" как он разбивал головой кирпичи" - это незаменимый атрибут российской армии, в западных армиях такого идиотизма не наблюдается.
19 +0−0№-197338916:15:57
04/06/2017
Чтоб доказать службу в ВДВ достаточно было искупаться в фонтане. Все бы сразу поверили.
16 +0−0Василий Сафронов15:02:46
04/06/2017
1 +0−0Денис Соколов14:55:36
04/06/2017
Если честно яб вообще не давал разрешение на оружие лицам которые больше 1 раза в год употребляют спиртное.
А я бы запретил интернет для тех кто раз в год написал тупняк, как ты.
15 +0−0Петр Великанофф19:08:38
04/06/2017
-6 +0−0Сергей Кирсанов19:02:23
04/06/2017
бот ,ты и в этой прискорбной теме умудряешься нагадить ,ровняя всех и вся под одну гребенку.....себя что ли описываешь ? причём весь народ ?
Не... Народ у нас, конечно, святой практически: революций-гражданских войн не устраивает, "брат на брата" не ходит, православие на коммунизм и обратно по команде не меняет, не пьет, не курит, не врет, не ворует, не холуйствует, в школе на одни пятерки учится, - знает, как простое русское слово "РАВНЯТЬ" пишется...
Верно я говорю?
15 +0−0Alexander Prokopchik17:31:44
04/06/2017
Лучше не шутить с теми, кто живет с мамой в 45 лет. В глубине души это должен каждый понимать.
14 +0−0trali_ valli15:15:23
04/06/2017
Чего тут обсуждать. Зачем эта статья. Обычное дело "по синьке". Люди перепились, поссорились. На месте карабина могло быть что угодно: чугунная сковорода, табурет, полено, лопата или мотыга, мясорубка, горлышко от стеклянной бутылки и ещё сотни подручных предметов усиливающих наносимые повреждения нежели кулаки. Причина в низкой культуре питья, и неуважении друг к другу. Пьют что попало, с кем попало, в частности с малознакомыми и социально опасными людьми, и в большом количестве. Вывод? Если уж застолье, то пейте в компании друзей, которые если что забудут и простят и тех кому доверяете, будьте вежливыми, старайтесь "не перебирать". Ничего запрещать не надо. В руках неадеквата может быть опасен любой предмет, и даже без предмета.
11 +0−0Mojo Head09:38:49
05/06/2017
Обычно вся эта хрень - сайга, большая машина с наклейками "дидываевали", обязательное увлечение охотой, обязательные фоточки в лесу со стволом, рвание на себе рубахи "зародину" и т.д. и т.п. - всё это от бооольшого комплекса неполноценности. Его надо как-то компенсировать. И вот человечишка, неспособный справится со своими страхами и проблемами один на один берет ружье в руки и думает, что уж так то его будут уважать - его маскулинность, его "мужество". Ведь проще взять в руки ружье (летать со стерхами, доставать амфоры), чем решать реальные проблемы. Вот какие-то из его комплексов и задели (либо какие-то из его взглядов, компенсирующих и маскирующих комплексы) его собеседники. А так как комплексы очень глубокие (до сих пор с мамой живет по ходу) и корням идут в самое детство, то поверх них наслоено уже очень много всего и личность сильно деформирована и находится в крайне нестабильном состоянии. Алкоголь усугубил это дело и дал вырваться его "демонам".
Современное кисель ТВ, шоу Петушкова и прочий бред - всё это кормит как раз таки "демонов" этих людей. Они дают им компенсацию их ничтожности по жизни, их слабости, их неспособности изменить жизнь к лучшему, компенсируя это поцреотизмом, путиным, сириями и домбабве. Вместо того, чтобы учить людей преодолевать внутренние проблемы, государство вешает им лапшу на уши, отводя взор от проблем реальных (кстати это свойство на микроуровне - на уровне гражданина, характерно и для макроуровня - всего государства - игнорирование внутренних проблем в угоду внешним). Для того, чтобы вся эта масса людей с покалеченной с детства психикой (это Россия, тут таких никак не менее 30%) не обратила свой взор на саму власть.
11 +0−0Artem Grigorenko22:44:04
04/06/2017
Легализуйте марихуану, и проблема решится сама собой а бюджет Страны вырастет процентов на 5 сразу. Вот вам и выгодная экономика и решение проблемы с алкоголем и психозами. Все эти психи курнут и будут нормально себя вести как люди.
11 +0−0Королёв ВК20:10:15
04/06/2017
Ну так служил или нет? 9 человек полегло из-за вопроса, а интригу не раскрыли.
11 +0−0Денис Давыдов15:32:00
04/06/2017
1 +0−0Роберт Данилов14:50:11
04/06/2017
ну да не служил, а убил 9 человек - это стечение обстоятельств??? Ты хоть Сайгу в руках держал??? Ну кроме как за компьютером
Обязательно в армии служить, что уметь метко стрелять?
Я вот служил, а стрелял только три раза по три патрона
Это что, умение?
10 +0−0User #259371616:22:35
04/06/2017
Грёбаная власть хочет запретить стволы))) Эй, имбецилы, не оружие убивает а существо его направившее. Это раз
Второе: может бухло запретите, как бы надо заходить от причины.
Пьяный люд - воровской власти удобен, пьющий - он деградирует, у него сокращаются потребности в быту, он становится равнодушный ко всему кроме пойла.
9 +0−0Андрей Кайнаран16:04:50
04/06/2017
Главного в статье не написали - так чудак служил в ВДВ, или нет?
8 +0−0Андрей Воробьев20:52:36
04/06/2017
0 +0−01luboy .20:33:23
04/06/2017
Зачем отменили смертную казнь , все равно , угроза применения смертной казни кого то останавливает.
Она может остановить того, кто сознательно идет на убийство, а не спонтанно, по пьяни.
Думаешь, что когда он стрелял, он думал о том, что вышку не дадут, а всего лишь пожизненное?
8 +0−0Аня Дасова18:01:05
04/06/2017
5 +0−0Alexander Filatov17:56:43
04/06/2017
Откуда в камментах столько хохлов?
Они тут поселились. Это их принцип - не быть в Европе и о ней мечтать, но быть в России и тут ср ать
8 +0−0Иуда Макавеев15:49:52
04/06/2017
Любят в России оскорбить ближнего.
Унизить, опустить.
Но ни в коем случае того, кто выше статусом.
7 +0−0Pavel Soldatkin21:19:51
04/06/2017
За ВДВ!!!
7 +0−0Семен Петров15:30:52
04/06/2017
Банально снесло крышу по пьяни, таким просто пить вообще нельзя, а тут еще оружие. Если уж так хотелось доказать забил бы на спор и съездил за военным билетом.
1 234 ... +1
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь