Премьер Грузии объяснил отсутствие рукопожатия с Зеленским на саммите в Молдавии

16:36 06/06/2023 Статьи
Фото: Christian Mang / Reuters
Фото: Christian Mang / Reuters
Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили объяснил, почему он и президент Украины Владимир Зеленский не поздоровались на саммите Европейского политического сообщества в Кишиневе. Он заявил, что не видит в этом ничего странного, отметив, что с Зеленским на саммите увиделась меньшая часть прибывших туда глав государств.
Не было никакой очереди для пожатия руки Зеленскому», — пояснил премьер. Хм, так тонко oпycтить розеток.

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили объяснил, почему он и президент Украины Владимир Зеленский не поздоровались на саммите Европейского политического сообщества в Кишиневе. Об этом он высказался, отвечая на вопросы журналистов, сообщает РИА Новости.

Глава грузинского правительства заявил, что не видит в этом ничего странного, указав на то, что с украинским лидером на саммите увиделась меньшая часть прибывших туда глав государств.

«Тут все очень просто. Когда смотрю на вас, журналистов, и то, что происходит в СМИ и в деградированной оппозиции, мне смешно. Не было ничего особенного. Там находились лидеры 45 стран, и, может, пять-шесть, возможно максимум 10, увиделись с Зеленским. Не было никакой очереди для пожатия руки Зеленскому», — пояснил премьер.

Отвечая на вопрос о том, что он лично сказал бы Зеленскому, Гарибашвили сказал, что «просто бы поздоровался и пожелал бы Украине завершения войны, территориальной целостности и мира».

Ранее премьер Грузии заявлял, что расширение НАТО и желание Киева присоединиться к альянсу стали одними из основных причин начала конфликта на Украине.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(4):

6 +0−0I Plohish16:53:22
06/06/2023
Не было никакой очереди для пожатия руки Зеленскому», — пояснил премьер.

Хм, так тонко oпycтить розеток.
4 +0−0Олег Рогозин16:43:02
06/06/2023
Молодец биджо! Всяким попрошайкам руки жать....
Побирушки в зелёном плохо пахнут.
3 +0−0mark robinson16:50:11
06/06/2023
"Премьер Грузии объяснил отсутствие рукопожатия с Зеленским на саммите в Молдавии"

"это ведь потом руку отрубать пришлось бы, а мне она ещё нужна!" - сказал грузинский премьер.
-2 +0−0aglasoff as a kold Glasoff17:03:41
06/06/2023
Вот прл таких, как Гарибашвили пишут : "ну и что заглотнула, зато в марафете"... и не важно, что он пожал или не пожал кому то руку. Он фактически откпзался от борьбы за собственные территории Грузии. Ну тогда пусть проведет через грузинский парламент законопроект о признании Абхазии и Осетии, ведь так и так парламент под ними... неа он при всей своей политической проституции, понимает что это политическое самоубийство [ при определенных обстоятельствах и реальное самоубийство ]
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь