Германия захотела поставлять Индии подводные лодки для снижения влияния России

21:52 05/06/2023 Статьи
Фото: Britta Pedersen / Globallookpress.com
Фото: Britta Pedersen / Globallookpress.com
Германия захотела поставлять Индии подводные лодки, чтобы снизить влияние России на поставки оружия в страну. Об этом заявил глава Минобороны ФРГ Борис Писториус. По его словам, Индонезия и Индия могли бы стать надежными партнерами глобальной коалиции для защиты порядка, основанного на правилах.
Осталось выяснить, где потомки нациков собрались брать эти подводные лодки? И главный вопрос: а Индия-то желает покупать что-то у этой "надёжнойпартнёр" табуретки?

Германия захотела поставлять Индии подводные лодки, чтобы снизить влияние России на поставки оружия в страну. Об этом заявил глава Минобороны ФРГ Борис Писториус в интервью Deutsche Welle (DW, внесено в России в реестр СМИ-иноагентов).

По его словам, Индонезия и Индия могли бы стать надежными партнерами глобальной коалиции для защиты порядка, основанного на правилах.

«Не в интересах Германии, чтобы Индия в долгосрочной перспективе оставалась зависимой от поставок оружия из России», — подчеркнул Писториус.

Он добавил, что этот вопрос будет решаться путем консультаций с партнерами. Министр обороны также указал, что необходимо соблюсти баланс между поставками вооружений надежным партнерам и контролем и ограничением распространения оружия по всему миру.

Писториус отметил, что разрыв экономических отношений с Китаем не является целью Германии. Он призвал Пекин и Вашингтон сесть за стол переговоров и поддерживать контакты для снижения напряженности и рисков эскалации.

Ранее глава Пентагона Ллойд Остин заявил, что США не пытаются создать аналог НАТО в Азиатско-Тихоокеанском регионе. «Мы продолжаем работать со странами-единомышленниками, чтобы гарантировать, что регион остается свободным и открытым, чтобы торговля могла процветать, а обмен идеями продолжался», — сказал глава ведомства.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(3):

2 +0−0I Plohish22:01:52
05/06/2023
Осталось выяснить, где потомки нациков собрались брать эти подводные лодки?
И главный вопрос: а Индия-то желает покупать что-то у этой "надёжнойпартнёр" табуретки?
0 +0−0Russkiy Nemez00:30:02
06/06/2023
2 +0−0I Plohish22:01:52
05/06/2023
Осталось выяснить, где потомки нациков собрались брать эти подводные лодки?
И главный вопрос: а Индия-то желает покупать что-то у этой "надёжнойпартнёр" табуретки?
назовёшь навскидку три лучших неатомных подлодки на сегодня?
0 +0−0Russkiy Nemez22:29:27
05/06/2023
нууу, никто и не запрещал хотеть...
а кто-то не хочет втюхать свои вундервафли?
правда демокрасты могут всегда кинуть, и даже оплаченное не поставить...

а уж заклинание пентагонщика про торговлю и вовсе добило!!!
он ещё про демократии заклинание забыл...
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь