Стало известно о планах офиса Зеленского отстранить Кличко

15:12 05/06/2023 Статьи
Фото: Valentyn Ogirenko / Reuters
Фото: Valentyn Ogirenko / Reuters
Офис президента Украины Владимира Зеленского готовится отстранить Виталия Кличко с поста мэра Киева. Со слов источника стало известно, что офис президента таким образом получит хорошие «стартовые позиции» перед выборами и после увольнения Кличко власти начнут преследование сотрудников мэрии.
За то что он освещал попадания в Кииве? Пхахаха...

Офис президента Украины Владимира Зеленского готовится отстранить Виталия Кличко с поста мэра Киева. Об этом сообщает издание Страна.ua.

«Для вертикали президента это шанс установить полный контроль над органами местной власти в столице. Это чисто политическая история, потому что отстранение Кличко ничего не даст», — сообщил источник издания.

Со слов источника стало известно, что офис президента таким образом получит хорошие «стартовые позиции» перед выборами. После увольнения Кличко власти начнут преследование сотрудников мэрии.

В свою очередь мэр Киева инициирует увольнение глав районов столицы: в этот список входят руководители Печерского, Шевченковского и Деснянского районов города, говорится в сообщении.

При этом инспекцию бомбоубежищ проводят специальные комиссии, возглавляемые ставленниками офиса Зеленского, что, по словам источника, создает конфликт интересов.

Ранее на Украине появилась петиция с требованием отстранить Кличко с поста мэра столицы. Автор обращения предлагает отстранить главу города от исполнения обязанностей на период проведения досудебного расследования правоохранительными органами.

Ранее в Киеве арестовали охранника поликлиники, который не открыл бомбоубежище во время воздушной тревоги. По словам местных жителей, мужчина постоянно пренебрегал своей работой.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(5):

6 +0−0Вазалин Мазгалов полукровка15:25:04
05/06/2023
За то что он освещал попадания в Кииве? Пхахаха...
1 +0−0Валерий С.16:05:48
05/06/2023
Офис президента Украины Владимира Зеленского готовится отстранить Виталия Кличко с поста мэра Киева. Об этом сообщает издание Страна.ua. ===
=== Не болтайте ногами, мэрскую должность у Кличко забрать нельзя ... дело в том, что Виталя занимает две должности, он ещё и глава столичной администрации- это предусмитрено толко для столицы, вот тут и вопрос связанный с последним проколом
1 +0−0Пацак с планеты Плюк15:39:50
05/06/2023
Полет на вертолете опять?
0 +0−0Глупый Украинец15:54:11
05/06/2023
Комментарий удалён.
Не сможет, он опять все попутает.
-1 +0−0Rustam Gareev16:03:05
05/06/2023
Кличко избран народом, поэтому никто его не может лишить должности.
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь