Глава крупного банка США предрек стране рецессию во второй половине года

20:59 04/06/2023 Статьи
Фото: Brian Snyder / Reuters
Фото: Brian Snyder / Reuters
Один из самых крупных банков США Bank of America считает, что страну ждет умеренная рецессия уже во второй половине 2023 гола. Об этом сообщил генеральный директор банка Брайан Мойнихан. Он также добавил, что безработица вырастет до 4 процентов, но в исторической перспективе эта цифра невелика.

Один из самых крупных банков США Bank of America предрек умеренную рецессию в стране уже во второй половине 2023 года. Об этом сообщает CBS News со ссылкой на генерального директора банка Брайана Мойнихана.

«В конце 2022 года мы прогнозировали наступление рецессии в текущем году. Мы немного отодвинули этот прогноз. На деле речь идет об умеренной рецессии в третьем и четвертом кварталах текущего года, а также первом квартале следующего года. Безработица вырастет до 4 процентов, но, если смотреть на эту цифру в исторической перспективе, она по-прежнему довольно низкая», — сказал Мойнихан в интервью телеканалу.

Глава банка уточнил, что Федеральной резервной системе (ФРС) удалось немного стабилизировать рынок, однако остается неясным, насколько в будущем удастся сдерживать инфляцию и столкнется ли финансовая система с серьезными проблемами.

В мае этого года глава ФРС США Джером Пауэлл заявлял, что Соединенные Штаты могут столкнуться с рецессией. Он выразил надежду на мягкий характер сокращения американской экономики. Ранее ФРС США повысила базовую процентную ставку до максимума с 2006 года. Ставка была увеличена до уровня 5-5,25 процента годовых.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментариев пока что нет.
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь