В Косово автомобили НАТО раскрасили буквой Z

02:50 04/06/2023 Статьи
Фото: Valdrin Xhemaj / Reuters
Фото: Valdrin Xhemaj / Reuters
В Косово протестующие сербы применили против солдат НАТО слезоточивый газ и светошумовые гранаты, а также раскрасили автомобили альянса буквой Z. Поводом для столкновений стали вступления в должность мэров этнических албанцев в районе с сербским большинством на севере Косово.
Сербы, братушки, красавчики! :))) Когда жулики запретили нашим спортикам выступать под своим флагом, сербы свой перевернули! :))) И вот ведь интересно. Где побывал НАТО, там к нему отторжение. И на Украине это будет.

В Косово протестующие сербы применили против солдат НАТО слезоточивый газ и светошумовые гранаты. Об этом сообщает британская газета The Guardian.

Уточняется, что демонстрация проходит в Звечане. Поводом для столкновений стали вступления в должность мэров этнических албанцев в районе с сербским большинством на севере Косово.

Участники акции также раскрасили автомобили НАТО буквой Z. Как отмечает издание, это является отсылкой к российскому символу, который используется в ходе операции на Украине. Демонстранты также пытались пересечь кордоны безопасности и совершить насильственное проникновение в муниципальное учреждение. В свою очередь, полицейским пришлось применить перцовый баллончик, чтобы взять ситуацию под контроль.

Ранее президент Сербии Александр Вучич призвал страны Запада отозвать албанских мэров с севера Косово. Он отметил, что односторонние шаги столицы самопровозглашенной республики Косово Приштины приводят к насилию над сербами.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(3):

9 +0−0Андрей Андреев03:15:22
04/06/2023
Сербы, братушки, красавчики! :)))
Когда жулики запретили нашим спортикам выступать под своим флагом, сербы свой перевернули! :)))

И вот ведь интересно. Где побывал НАТО, там к нему отторжение. И на Украине это будет.
7 +0−0глеб ковалёв07:38:17
04/06/2023
Сербы, вы главная сила на Балканах! Даёшь Великую Сербию с выходом к морю!
0 +0−0Свин Папа02:59:39
04/06/2023
Гаврило Принцип снаряжает свой наган?
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь