Блинкен призвал НАТО нарастить поддержку Киева для успеха контрнаступления

17:51 01/06/2023 Статьи
Фото: Jonas Ekstromer / TT News Agency / Reuters
Фото: Jonas Ekstromer / TT News Agency / Reuters
НАТО должна до максимума нарастить поддержку Киева для успеха контрнаступления Вооруженных сил Украины (ВСУ). С таким призывом выступил госсекретарь США Энтони Блинкен. По его словам, страны-участницы альянса также готовы помочь украинской стороне в создании средне- и долгосрочного потенциала сдерживания и обороны.
томагавки дайте ЗСУ, на 2000 km

НАТО должна до максимума нарастить поддержку Киева для успеха контрнаступления Вооруженных сил Украины (ВСУ). С таким призывом выступил госсекретарь США Энтони Блинкен, передает ТАСС.

«Наш немедленный фокус в наращивании до максимума нашей поддержки Украине в свете ее контрнаступления, нацеленного на возвращение отошедших России за последний год четверти территорий», — заявил глава внешнеполитического ведомства.

По словам Блинкена, страны-участницы НАТО также готовы помочь украинской стороне в создании средне- и долгосрочного потенциала сдерживания и обороны.

Ранее Блинкен заявил, что все страны НАТО согласны с принятым ранее на саммите в Бухаресте решением о предоставлении членства в альянсе Украине. «Из сегодняшнего совещания было ясно, что все союзники поддерживают бухарестское заявление, и нет никаких разногласий по этому предложению», — заверил дипломат. При этом он напомнил, что НАТО — это организация, основанная на принципе консенсуса, поэтому все решения должны приниматься при согласии 31 государства-члена.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(3):

2 +0−0Snowflakes Fell17:58:46
01/06/2023
томагавки дайте ЗСУ, на 2000 km
-3 +0−0Oleg B18:02:11
01/06/2023
В открытую гонят украинцев на убой, даже мнения их не спрашивают.
-5 +0−0I Plohish18:15:50
01/06/2023
Что-то не торопятся сшп "в наращивании до максимума нашей поддержки Украине"
Выделили на попил, какие-то жалкие миллионы, вместо миллиардов.
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь