Захарова оценила реакцию Запада на атаку дронов на Москву

12:50 31/05/2023 Статьи
Фото: news.ru via Globallookpress.com
Фото: news.ru via Globallookpress.com
Представители стран Запада отказываются оценивать атаку дронов на Москву со стороны Украины под предлогом недостатка информации, однако это и есть подлая, но «проверенная временем» позиция. О реакции Запада на произошедшее высказалась официальный представитель МИД России Мария Захарова.
Пусть лучше расскажет, как ржала перед нападением на Украину.

Представители стран Запада отказываются оценивать атаку дронов на Москву со стороны Украины под предлогом недостатка информации, однако это и есть подлая, но «проверенная временем» позиция. О реакции Запада на произошедшее высказалась официальный представитель МИД России Мария Захарова в эфире радио Sputnik.

«Я считаю, что их стоит называть "невкурсанты" — то есть люди не в курсе», — заявила российский дипломат. Захарова уточнила, что это удобная позиция для Запада, «очень подлая и проверенная временем».

По мнению дипломата, ранее было возможно питать иллюзии, что на Западе действительно нет информации, что там еще не разобрались в проблеме. При этом сегодня Россия имеет дело с осведомленными политиками, которые в течение нескольких дней готовы «отчитываться о наказании, как правило, непричастных». В пример она привела моментальные, но «серьезнейшие решения относительно высылки дипломатов, санкций, наложения ограничений на развитие отношений».

«А что-то поменялось? Может быть, их от интернета отключили? У них нет связи? Телевизор не показывает? (...) Что происходит?» — задалась риторическим вопросом российский дипломат.

Ранее посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов сказал, что США проигнорировали атаку беспилотников на Москву. Белый дом сообщил, что только собирает информацию о произошедшем. Тем временем министр иностранных дел Великобритании Джеймс Клеверли заявил, что «Украина имеет легитимное право защищаться», в том числе за пределами своих границ.

О том, что беспилотники атаковали территорию Москвы и Подмосковья, стало известно 30 мая. В столице дроны попали в три жилых дома, часть летательных аппаратов была разбита в Московской области.

Позже в Минобороны заявили, что в атаке были задействованы восемь беспилотников. Некоторые из них были подавлены средствами радиоэлектронной борьбы и отклонились от своих целей, еще пять дронов сбили зенитно-ракетными комплексами (ЗРК) «Панцирь-С» в Подмосковье. Атака дронов была названа террористической деятельностью со стороны Украины.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(3):

2 +0−0Alex Pag13:41:29
31/05/2023
Пусть лучше расскажет, как ржала перед нападением на Украину.
1 +0−0And Boris12:56:35
31/05/2023
Пусть маха тверк станцует в знак протеста.
-1 +0−0Владимир Сергеев17:11:23
31/05/2023
Проверено временем уже то, что если запад тянет с оценкой, заводит долгое расследование, включает"невкурсанта", значит, в его причастности нет никаких сомнений.
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь