В экономике США увидели признаки перехода к плановой модели

18:59 28/05/2023 Статьи
Фото: Viacheslav Bublyk / Unsplash
Фото: Viacheslav Bublyk / Unsplash
Белый дом вводят в национальную экономику США элементы плановой модели, напоминающей советские пятилетние планы. Такое мнение высказал редактор японского журнала Shūkan Gendai Таро Ивата. По мнению автора, такие меры являются «крайним проявлением протекционистской политики.
Это сигнал нашей молодежи, оболваненной буржуазной пропагандой о "совке". Советский социалистический союз был второй экономикой мира. И только предательство высших руководителей вкупе с западной пропагандой джинсов и жвачкой образно говоря, позволили жуликам утвердится на территории России. Вы скажи...читать полностью

Белый дом вводит в национальную экономику США элементы плановой модели, напоминающей советские пятилетние планы. Такое мнение высказал редактор японского журнала Shūkan Gendai Таро Ивата.

«При покупке электромобиля американец имеет право на федеральную субсидию в размере до 7500 долларов в целях содействия их популяризации. Однако это не касается автомобилей японских, европейских и корейских производителей. Субсидию можно получить только на покупку электромобилей американских компаний Ford, General Motors, Stellantis и Tesla», — говорится в публикации.

По мнению автора, такие меры являются «крайним проявлением протекционистской политики, при которой нет ни свободной конкуренции, ни принципов свободного рынка — краеугольных камней капитализма». Таро Ивата добавил, что таким образом Белый дом пытается вводить материальное поощрение американцев за использование национальных товаров в вышеуказанных отраслях промышленности.

Ранее колумнист американского портала 19FortyFive Брэндон Вейхерт перечислил пять основных ошибок Джо Байдена на посту президента США и назвал его худшим президентом в истории страны. В материале также говорится, что Байден не смог сдержать бешеный рост инфляции, которая с момента вступления президента на должность была на минимальном уровне. Кроме того, при 46-м президенте США выросла зависимость от иностранных источников ископаемого топлива.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(2):

3 +0−0Александр20:41:34
28/05/2023
Это сигнал нашей молодежи, оболваненной буржуазной пропагандой о "совке". Советский социалистический союз был второй экономикой мира. И только предательство высших руководителей вкупе с западной пропагандой джинсов и жвачкой образно говоря, позволили жуликам утвердится на территории России. Вы скажите: почему же СССР разрушился, если он был таким сильным? Отвечу
Все в душах человеческих. Захотели быть богатыми за счёт труда других или торгашеством вместо созидания. Ну тогда придется участвовать в капиталистических разборках через военкомат. По другому никак. Родину надо защищать. На СССР рыпаться ни кому не хотелось
2 +0−0Александр Пушкин20:42:23
28/05/2023
Этот капитализм сломался, несите другой! Бгггг
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь