Главный водный канал Венеции окрасился в ярко-зеленый цвет

16:34 28/05/2023 Статьи
Вода в главном водном канале Венеции окрасилась в ярко-зеленый цвет из-за флуоресцентной краски, которая неизвестным образом попала в воду у моста Риальто. Сообщается, что по факту ЧП созвано экстренное совещание префекта района и полиции для расследования обстоятельств инцидента.

Вода в главном водном канале Венеции окрасилась в ярко-зеленый цвет из-за флуоресцентной краски, которая неизвестным образом попала в воду у моста Риальто. Об этом пишет местная газета Corriere del Veneto.

Сообщается, что по факту ЧП созвано экстренное совещание префекта района и полиции для расследования обстоятельств инцидента. По одной из версии следователей, краску могли разлить экоактивисты или неизвестный художник-акционист. Сейчас пробы воды изучаются сотрудниками пожарной службы и регионального агентства по охране окружающей среды Италии.

7 мая стало известно, что экоактивисты движения «Последнее поколение» вылили в Фонтан четырех рек в Риме черную краску. Отмечается, что краска была сделана на основе древесного угля. Таким жестом экоактивисты выступили против использования ископаемого топлива, поскольку оно ведет к повышению температуры на Земле. На место происшествия прибыли сотрудники полиции. Активисты были задержаны.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментариев пока что нет.
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь